scorecardresearch
Tuesday, 24 February, 2026
होमदेशउत्तराखंड: कांग्रेस विधायक के बेटे पर जानलेवा हमला, आईसीयू में भर्ती

उत्तराखंड: कांग्रेस विधायक के बेटे पर जानलेवा हमला, आईसीयू में भर्ती

Text Size:

रुद्रपुर, 18 जनवरी (भाषा) उत्तराखंड के ऊधमसिंह नगर जिले के रुद्रपुर में कांग्रेस विधायक तिलक राज बेहड़ के बेटे और रुद्रपुर नगर निगम के पार्षद सौरभ राज बेहड़ पर रविवार को तीन नकाबपोश हमलावरों ने लाठी-डंडो से हमला कर दिया। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि सौरभा राज को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने घटना की सूचना मिलते ही विधायक बेहड़ से फोन पर बातचीत की और मामले की जांच के आदेश दिए।

पुलिस ने बताया कि सौरभ रविवार शाम को पुलिस चौकी जाने के लिए अपने घर से निकले थे कि आवास विकास क्षेत्र में यह घटना हो गयी।

पुलिस के मुताबिक, इस दौरान मोटरसाइकिल पर सवार तीन नकाबपोश बदमाशों ने उन पर हमला कर दिया और मौके से फरार हो गए।

पुलिस ने बताया कि सौरभ को गंभीर हालत में तत्काल अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनकी नाजुक हालत को देखते हुए उन्हें आईसीयू में रखा गया है।

चिकित्सकों के अनुसार, सौरभ की स्थिति गंभीर बनी हुई है और उनके स्वास्थ्य की लगातार निगरानी की जा रही है।

तिलकराज बेहड़ किच्छा से विधायक हैं और पूर्व में प्रदेश के कैबिनेट मंत्री रह चुके हैं।

सौरभ उनके छोटे बेटे हैं ।

घटना की सूचना फैलते ही क्षेत्र में हड़कंप मच गया और बड़ी संख्या में राजनीतिक दलों के नेता, सामाजिक संगठनों के पदाधिकारी और बेहड़ के समर्थक अस्पताल पहुंच गए।

तिलकराज बेहड़ ने पुलिस प्रशासन पर आरोप लगाया कि उनके बेटे को पुलिस चौकी में समझौते के बहाने बुलाया गया था और उसी दौरान एक पूर्व नियोजित षड्यंत्र के तहत उन पर जानलेवा हमला किया गया।

उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा कि अगर पुलिस जल्द हमलावरों को गिरफ्तार नहीं करती है, तो वह स्वयं अपने समर्थकों के माध्यम से उन्हें ढूंढेंगे।

विधायक ने कहा, “मेरे बेटे सौरभ को एक सुनियोजित षड्यंत्र के तहत पंचायत के बहाने बुलाया गया और उस पर जानलेवा हमला किया गया। यह सीधी-सीधी कानून व्यवस्था की विफलता है। अगर पुलिस जल्द हमलावरों को गिरफ्तार नहीं करती है, तो मैं अपने समर्थकों के साथ खुद हमलावरों की तलाश करूंगा।”

सौरभ का कुछ दिन पहले भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के किसी नेता से झगड़ा हुआ था और उसी से सुलह-समझौते के लिए पुलिस ने उन्हें चौकी पर बुलाया था।

पूर्व विधायक राजकुमार ठुकराल ने इस घटना की कड़ी निंदा की।

उन्होंने कहा कि राजनीति में विचारों का मतभेद स्वाभाविक है लेकिन इस तरह की खुली गुंडागर्दी किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

घटना की सूचना मिलते ही नगर निगम के महापौर विकास शर्मा और रुद्रपुर विधायक शिव अरोड़ा भी अस्पताल पहुंचे तथा उन्होंने तिलक राज बेहड़ से मुलाकात की।

पुलिस ने बताया कि मामले की जांच शुरू कर दी गयी है और हमलावरों की तलाश की जा रही है।

भाषा सं दीप्ति जितेंद्र

जितेंद्र

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments