scorecardresearch
Sunday, 11 January, 2026
होमदेशअर्थजगतगेट्स फाउंडेशन ने अर्चना व्यास को भारत का ‘कंट्री डायरेक्टर’ किया नियुक्त

गेट्स फाउंडेशन ने अर्चना व्यास को भारत का ‘कंट्री डायरेक्टर’ किया नियुक्त

Text Size:

नयी दिल्ली, 16 दिसंबर (भाषा) बिल एंड मेलिंडा गेट्स फाउंडेशन ने अर्चना व्यास को भारत में अपना ‘कंट्री डायरेक्टर’ नियुक्त किया है।

फाउंडेशन ने मंगलवार को बयान में कहा कि व्यास भारत के वृद्धि लक्ष्यों के अनुरूप स्वास्थ्य सेवा, स्वच्छता, लैंगिक समानता और कृषि विकास पहलों पर भारतीय सरकारी एजेंसियों, परोपकारियों और निजी क्षेत्र के भागीदारों के साथ फाउंडेशन के सहयोग की देखरेख करेंगे।

वह 2014 में संगठन से जुड़ीं और तब से इसके स्वास्थ्य एवं गरीबी उन्मूलन कार्यक्रमों में सक्रिय रही हैं।

व्यास ने बयान में कहा, ‘‘ भारत हमारा सबसे महत्वपूर्ण साझेदार देश है। मैं भारत सरकार के 2047 तक एक विकसित अर्थव्यवस्था बनने के लक्ष्य को साकार करने के लिए सरकारों, समुदायों, परोपकारियों और हमारे साझेदारों के साथ मिलकर काम करने को उत्सुक हूं।’’

फाउंडेशन के अनुसार, व्यास, हरि मेनन का स्थान लेंगी। मेनन 2019 से भारत स्थित कार्यालय का नेतृत्व कर रहे हैं और जनवरी 2026 में वैश्विक नेतृत्व की भूमिका में आसीन होंगे।

भाषा निहारिका

निहारिका

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments