scorecardresearch
Monday, 22 September, 2025
होमदेशराजस्थान: कोटा और बारां में अलग-अलग घटनाओं में पार्वती नदी में छह किशोर डूबे

राजस्थान: कोटा और बारां में अलग-अलग घटनाओं में पार्वती नदी में छह किशोर डूबे

Text Size:

कोटा, 22 सितंबर (भाषा) राजस्थान के कोटा और बारां जिलों में पिछले 24 घंटे के भीतर अलग-अलग घटनाओं में छह किशोरों की पार्वती नदी में डूबकर मौत हो गई। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी।

पुलिस उपाधीक्षक (एसपी) शिवन जोशी ने बताया कि कोटा के खातोली क्षेत्र में चार लड़के सोनू सुमन, मोहित सुमन, अशफाक और आयुष गुर्जर (सभी 16 से 17 वर्ष के) सोमवार दोपहर करीब डेढ़ बजे राजस्थान-मध्य प्रदेश सीमा पर छुआरा धाम के पास गहरे पानी में फिसल गए।

उन्होंने बताया कि आयुष का शव बरामद कर लिया गया है, जबकि शेष तीन की तलाश के लिए राज्य आपदा मोचन बल (एसडीआरएफ) द्वारा तलाशी अभियान जारी है।

पुलिस ने बताया कि स्थानीय क्षेत्र के निवासी किशोर संभवतः धार्मिक स्थल छुआरा धाम में दर्शन करने गए थे, तभी यह दुर्घटना हुई।

इसी तरह की एक अन्य घटना रविवार दोपहर बारां जिले के अतरू क्षेत्र में हुई, जब पांच किशोर पार्वती नदी में पुल के नीचे नहाते समय तेज बहाव में बह गए।

पुलिस ने बताया कि इनमें से तीन किशोर किसी तरह तैरकर बाहर निकल आए, जबकि खेड़लीगंज, अतरू निवासी विशाल (17) और सुब्हान मोहम्मद (13) डूब गए।

सहायक उप निरीक्षक बाबूलाल ने कहा कि दोनों शव सोमवार सुबह बरामद कर लिए गए और पोस्टमॉर्टम के बाद परिजनों को सौंप दिए गए।

भाषा राखी दिलीप

दिलीप

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments