scorecardresearch
Tuesday, 23 September, 2025
होमदेशकोटा में सरकारी लिपिक ने की आत्महत्या, पूर्व साथी पर उकसाने का मामला दर्ज

कोटा में सरकारी लिपिक ने की आत्महत्या, पूर्व साथी पर उकसाने का मामला दर्ज

Text Size:

कोटा (राजस्थान), 20 सितंबर (भाषा) कोटा के एक सरकारी लिपिक का शव उनके आधिकारिक आवास में पंखे से लटका मिला। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि घटनास्थल से एक सुसाइड नोट बरामद हुआ है जिसमें एक महिला पर गंभीर आरोप लगाए गए हैं।

कोटा के अतिरिक्त जिलाधीश कार्यालय में सेवारत अलवर निवासी प्रकाश स्वामी (28) ने सुसाइड नोट में अपनी कथित पूर्व सहजीवन साथी और उसके एक मित्र के नाम का उल्लेख किया है। ये दोनों गुजरात के माल एवं सेवा कर (जीएसटी) कार्यलय में कार्यरत हैं।

पुलिस ने दोनों के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने का मामला दर्ज किया है।

नयापुरा पुलिस थाने के क्षेत्राधिकारी (सीओ) विनोद कुमार ने बताया कि बृहस्पतिवार रात करीब डेढ़ बजे पड़ोसियों ने स्वामी के शव को फंदे पर लटका हुआ पाया और पुलिस को इसकी सूचना दी।

अधिकारी ने बताया कि कमरे में मिले सुसाइड नोट में स्वामी ने लिखा है, ‘मेरी मौत के लिए केवल ‘प्यार’ ही जिम्मेदार है।’’

उन्होंने इसमें ममता स्वामी और विष्णु शर्मा का नाम लिखा है, जिनके खिलाफ मामला दर्ज किया गया।

अधिकारी ने बताया कि पता चला है कि ममता स्वामी की सहजीवन साथी थी। वह वर्तमान में सूरत में तैनात है।

कुमार ने बताया कि नौकरी के लिए चयन हो जाने के बाद ममता ने कथित तौर पर स्वामी से बातचीत बंद कर दी थी और सूरत में तैनात जीएसटी इंस्पेक्टर विष्णु से मित्रता कर ली थी।

भाषा सुमित शोभना

शोभना

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments