scorecardresearch
Saturday, 13 September, 2025
होमदेशआइजोल पहुंचे प्रधानमंत्री मोदी, नयी रेल लाइन और अन्य विकास परियोजनाओं की शुरुआत करेंगे

आइजोल पहुंचे प्रधानमंत्री मोदी, नयी रेल लाइन और अन्य विकास परियोजनाओं की शुरुआत करेंगे

Text Size:

आइजोल, 13 सितंबर (भाषा) प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 8,070 करोड़ रुपये की बैराबी-सैरांग रेल लाइन का उद्घाटन करने के लिए शनिवार को आइजोल पहुंचे। यह रेल लाइन मिजोरम राज्य को देश के बाकी हिस्सों से जोड़ेगी। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि प्रधानमंत्री सुबह 9:10 बजे लेंगपुई हवाई अड्डे पर पहुंचे और हवाई अड्डे से ही रेल लाइन और अन्य परियोजनाओं की शुरुआत करेंगे।

हालांकि उनका एक जनसभा को संबोधित करने के लिए हेलीकॉप्टर से आइजोल के लामुआल मैदान जाने का कार्यक्रम था, लेकिन खराब मौसम के कारण वह वहां नहीं जा पाएंगे। वह अब जनसभा को डिजिटल माध्यम से संबोधित करेंगे।

मिजोरम के राज्यपाल वी. के. सिंह, मुख्यमंत्री लालदुहोमा और रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव आइजोल के लामुआल मैदान में मौजूद हैं, जहां प्रधानमंत्री रैली को संबोधित करने वाले थे।

अधिकारी ने बताया कि नयी रेल लाइन का उद्घाटन करने के अलावा, मोदी आइजोल और दिल्ली के बीच पहली राजधानी एक्सप्रेस और सैरंग, गुवाहाटी और कोलकाता के बीच दो अन्य ट्रेन को भी हरी झंडी दिखाएंगे।

मोदी 45 किलोमीटर लंबे आइज़ोल बाईपास रोड, 30 टीएमटीपीए गैस बॉटलिंग प्लांट और राज्य में कई अन्य सड़क परियोजनाओं समेत अन्य पहलों की आधारशिला भी रखेंगे।

अधिकारी ने बताया कि प्रधानमंत्री मामित जिले के कावर्था में एक आवासीय विद्यालय और आइजोल के त्लांगनुआम में एकलव्य मॉडल आवासीय विद्यालय का भी उद्घाटन करेंगे।

उन्होंने बताया कि प्रधानमंत्री बाद में मणिपुर के चूड़ाचांदपुर शहर के लिए उड़ान भरेंगे।

भाषा जोहेब अमित

अमित

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments