(सज्जाद हुसैन )
इस्लामाबाद, 11 सितम्बर (भाषा) पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ बृहस्पतिवार को कतर की यात्रा पर जाएंगे। यह दौरा इजराइल द्वारा हाल में किए गए हवाई हमलों के बाद खाड़ी देश के साथ एकजुटता दर्शाने के उद्देश्य से किया जा रहा है।
मंगलवार को इजराइल ने तेल-संपन्न कतर में हमला कर हमास के कम से कम छह ओहदेदारों को मार डाला था।
पाकिस्तान के विदेश मंत्रालय ने एक प्रेस विज्ञप्ति में कहा कि प्रधानमंत्री का यह दौरा “दोहा में आवासीय क्षेत्रों को निशाना बनाकर किए गए इजराइली कायराना हवाई हमलों” के बाद एकजुटता और क्षेत्रीय एकता का प्रतीक है।
प्रधानमंत्री के साथ एक उच्चस्तरीय प्रतिनिधिमंडल भी जाएगा, जिसमें उपप्रधानमंत्री एवं विदेश मंत्री इशाक डार भी शामिल होंगे।
विदेश मंत्रालय ने कहा कि यह यात्रा कतर की सुरक्षा और संप्रभुता के प्रति पाकिस्तान के अटूट समर्थन और पश्चिम एशिया में शांति व स्थिरता के प्रति उसकी प्रतिबद्धता को दर्शाती है।
शरीफ दोहा में कतर के अमीर शेख तमीम बिन हमद अल थानी से मुलाकात करेंगे और कतर की जनता एवं नेतृत्व के प्रति पाकिस्तान की गहरी संवेदनाएं और समर्थन व्यक्त करेंगे।
पाकिस्तान और कतर के बीच करीबी द्विपक्षीय संबंध हैं और पाकिस्तान पहले ही इजराइली हमलों की निंदा कर चुका है।
यह अभी स्पष्ट नहीं है कि यह यात्रा केवल एकजुटता तक सीमित रहेगी या दोनों पक्ष कतर की सुरक्षा मजबूत करने के लिए किसी प्रकार के रक्षा सहयोग की संभावना पर भी चर्चा करेंगे।
भाषा मनीषा वैभव
वैभव
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.
