scorecardresearch
Thursday, 5 March, 2026
होमदेशअर्थजगतओडिशा सरकार ने 4,515 करोड़ रुपये के 18 निवेश प्रस्तावों को दी मंजूरी

ओडिशा सरकार ने 4,515 करोड़ रुपये के 18 निवेश प्रस्तावों को दी मंजूरी

Text Size:

भुवनेश्वर, 20 अगस्त (भाषा) ओडिशा सरकार ने बुधवार को 4,515 करोड़ रुपये के 18 निवेश प्रस्तावों को मंजूरी दे दी, जिससे राज्य में 8,200 लोगों को रोजगार मिलने की संभावना है। एक अधिकारिक बयान में यह जानकारी दी गई।

बयान में कहा गया कि मुख्य सचिव मनोज आहूजा की अध्यक्षता में राज्य स्तरीय एकल खिड़की मंजूरी प्राधिकरण (एसएलएसडब्ल्यूसीए) ने निवेश प्रस्तावों को मंजूरी दी। ये परियोजनाएं राज्य के आठ जिलों में स्थापित की जाएंगी।

स्वीकृत परियोजनाएं अंगुल, ढेंकनाल, गंजम, जाजपुर, जगतसिंहपुर, खुर्दा, सुंदरगढ़ और झारसुगुड़ा जिलों में स्थापित करने का प्रस्ताव है।

बयान में कहा गया है कि कोणार्क इस्पात लिमिटेड को 990 करोड़ रुपये के निवेश से झारसुगुड़ा में अपने इस्पात संयंत्र की क्षमता विस्तार के लिए ओडिशा सरकार से मंजूरी मिल गई है।

हरित ऊर्जा और हरित हाइड्रोजन क्षेत्र में, राज्य ने 1,123 करोड़ रुपये की तीन निवेश परियोजनाओं को मंजूरी दी है, जिसमें 750 करोड़ रुपये के निवेश के साथ गंजाम जिले में दो गीगावाट सौर सेल विनिर्माण इकाई स्थापित करना शामिल है।

भाषा योगेश अजय

अजय

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments