scorecardresearch
Monday, 27 April, 2026
होमविदेशसंयुक्त अरब अमीरात के एक अपार्टमेंट में आग लगने से भारतीय महिला की मौत

संयुक्त अरब अमीरात के एक अपार्टमेंट में आग लगने से भारतीय महिला की मौत

Text Size:

दुबई, 14 जुलाई (भाषा) संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) के शारजाह में एक इमारत में आग लगने से 46 वर्षीय भारतीय महिला की मौत हो गई। मीडिया की एक खबर में यह जानकारी दी गई।

गल्फ न्यूज समाचार पत्र ने अधिकारियों के हवाले से खबर में बताया कि अल मजाज़ क्षेत्र स्थित एक इमारत में पिछले सप्ताह यह हादसा हुआ। आग उस समय लगी थी जब महिला अपने घर में एक विशेष अनुष्ठान कर रही थी।

खबर में महिला की पहचान नहीं बताई गई है केवल उसकी राष्ट्रीयता का जिक्र किया गया है।

ग्यारह मंजिला इमारत की आठवीं मंजिल पर स्थित फ्लैट में बृहस्पतिवार देर रात आग लग गई थी। इसमें महिला के फ्लैट को नुकसान पहुंचा था, हालांकि आग पर काबू पा लिया गया था।

खबर के अनुसार, आपातकालीन सूचना मिलने के बाद नागरिक सुरक्षा दल और पुलिस ने कार्रवाई की और महिला के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया।

पुलिस ने आग लगने के वास्तविक कारण तथा किसी भी संभावित सुरक्षा उल्लंघन का पता लगाने के लिए जांच शुरू कर दी है।

समाचार पत्र ने बताया कि शारजाह में पिछले सप्ताह हुई एक अन्य घटना में 20 वर्षीय भारतीय महिला ने कथित तौर पर पहले अपने शिशु की हत्या की और फिर आत्महत्या कर ली। यह घटना मंगलवार दोपहर को हुई थी।

घटनास्थल की जांच करने वाले चिकित्सक के हवाले से खबर में कहा गया कि महिला की गर्दन पर मिले निशान से पता चला कि उसने आत्महत्या की है।

भाषा प्रीति अविनाश

अविनाश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments