झांसी (उप्र) 27 जून (भाषा) झांसी जिले के चिरगांव थाना क्षेत्र में झांसी-कानपुर राजमार्ग पर दो ट्रकों के बीच आमने-सामने टक्कर हो जाने से एक व्यक्ति की मौत हो और दो अन्य घायल हो गए। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
पुलिस के अनुसार बृहस्पतिवार रात इस दुर्घटना की वजह से राजमार्ग पर करीब एक घंटे तक यातायात बाधित रहा। बाद में पुलिस एवं प्रशासन के अधिकारियों द्वारा मौके पर पहुंचकर यातायात सुचारू कराया गया।
चिरगांव के थाना प्रभारी निरीक्षक शैलेंद्र सिंह ने बताया कि कानपुर से झांसी की ओर जा रहा एक खाली ट्रक करगुंवा के पास अचानक संतुलन बिगड़ जाने के कारण दूसरी लाइन में आ रहे ट्रक से जा टकराया।
उन्होंने बताया कि आमने-सामने की इस टक्कर में दोनों ही ट्रकों के केबिन बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गए, जिसमें एक केबिन में फंसकर ट्रक के ‘क्लीनर’ कुलबीर सिंह (30) की मौके पर मौत हो गई तथा दो अन्य लोग घायल हो गए।
उन्होंने बताया कि घायलों को चिकित्सालय भेजा गया है, जहां उनकी हालत गंभीर बनी हुई है।
थाना प्रभारी ने बताया कि मामले में अग्रिम कार्रवाई की जा रही है।
भाषा सं आनन्द राजकुमार
राजकुमार
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.