जयपुर, 26 जून (भाषा) राजस्थान के नागौर जिले में 20 साल की एक युवती ने कथित तौर पर अपने कमरे में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस के अनुसार युवती के पति की उसके रिश्तेदारों ने ही कुछ दिन पहले कथित तौर पर हत्या कर दी थी।
पुलिस ने बताया कि जिले के धारणा गांव की करिश्मा (20) का शव बृहस्पतिवार सुबह उसके कमरे में लटका मिला।
पुलिस उपनिरीक्षक राधा किशन ने कहा, ‘युवती के परिवार के सदस्यों ने दरवाजा तोड़कर पुलिस को इसकी सूचना दी। उन्होंने दावा किया कि अपने पति की हत्या से दुखी होकर करिश्मा ने यह कदम उठाया। मौके से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है।’
गौरतलब है कि करिश्मा ने पिछले साल नवंबर में सहदेवराम (28) से ‘कोर्ट मैरिज’ की थी। इस साल 14 जून को सहदेवराम का शव नागौर जिले के एक खेत में मिला था।
सहदेवराम प्रतियोगी परीक्षा देने के लिए अपने पिता के साथ नागौर से अजमेर पहुंचा था। बस स्टैंड पर सहदेवराम को करिश्मा की बहन और उसका पति (साली और साडू) मिले और बस स्टैंड के बाहर ले गए।
सहदेवराम ने अपने पिता से बस स्टैंड पर इंतजार करने को कहा। जब वह देर तक नहीं लौटा तो उसके पिता ने उसकी तलाश शुरू की और स्थानीय थाने में शिकायत दी। उन्होंने आशंका जताई कि उसके साथ कोई अनहोनी हो सकती है।
पुलिस ने बताया, ‘शाम को सहदेवराम का शव नागौर जिले के एक खेत में मिला। प्रथम दृष्टया ऐसा प्रतीत होता है कि उसकी पीट-पीटकर हत्या की गई है।’
भाषा
पृथ्वी, रवि कांत
रवि कांत
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.