scorecardresearch
Tuesday, 14 April, 2026
होमदेशमणिपुर में सशस्त्र समूहों के बीच गोलीबारी, दो लोगों की मौत

मणिपुर में सशस्त्र समूहों के बीच गोलीबारी, दो लोगों की मौत

Text Size:

इंफाल, 13 अप्रैल (भाषा) मणिपुर के इंफाल पूर्वी जिले में शनिवार को दो सशस्त्र समूहों के बीच हुई गोलीबारी में दो लोगों की मौत हो गई। पुलिस ने यह जानकारी दी।

मृतकों की पहचान अब तक नहीं हो पाई है।

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि गोलीबारी कांगपोकपी जिले की सीमा के निकट एक स्थान पर हुई।

उन्होंने कहा कि स्थिति को नियंत्रित करने के लिए राज्य पुलिस और केंद्रीय बलों के अतिरिक्त जवानों को भेजा गया है।

यह घटना टेंग्नौपाल जिले में सशस्त्र ग्रामीण स्वयंसेवकों और अज्ञात बंदूकधारियों के बीच गोलीबारी में तीन लोगों के घायल होने के एक दिन बाद हुई है।

राज्य में पिछले साल तीन मई को शुरू हुए जातीय संघर्ष के बाद से कम से कम 219 लोग मारे गए हैं। मेइती समुदाय को अनुसूचित जनजाति (एसटी) का दर्जा दिये जाने की मांग के खिलाफ पर्वतीय जिलों में ‘जनजातीय एकजुटता मार्च’ के बाद राज्य में हिंसा भड़क गई थी।

भाषा रवि कांत देवेंद्र

देवेंद्र

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments