केपटाउन, तीन जनवरी (भाषा) फलस्तीन समर्थक ग्रुप ने बुधवार को यहां भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच दूसरा टेस्ट शुरू होने से पहले न्यूलैंड्स क्रिकेट स्टेडियम के बाहर इजराइल विरोधी नारे लगाए और मेजबान टीम के अंडर-19 कप्तान डेविड टीगर को बर्खास्त करने की मांग की।
टीगर ने इजराइल सेना का समर्थन करते हुए बयान दिया था।
विरोध करने वाले इस छोटे से ग्रुप ने ‘प्लेकार्ड’ लिये हुए थे जिन पर लिखा था, ‘बहिष्कार, रंगभेदी इजराइल’ और ‘रंगभेद करने वाले इजराइल को नष्ट करो’। इन प्रदर्शकारियों ने आजाद फलस्तीन की मांग करते हुए भी नारे लगाये।
स्टेडियम के बाहर इन प्रदर्शनकारियों ने दक्षिण अफ्रीका के अंडर-19 राष्ट्रीय कप्तान के खिलाफ भी नारेबाजी की।
एक प्रदर्शनकारी ने कहा, ‘‘डेविड टीगर, तुम हमारे देश के कप्तान बनने के हकदार नहीं हो। ’’
टीगर ने पिछले साल 22 अक्टूबर को हुए एक पुरस्कार समारोह के दौरान ‘राइजिंग स्टार’ के पुरस्कार से नवाजा गया था जिसके बाद उन्होंने कहा था, ‘‘मुझे इस पुरस्कार से सम्मानित किया गया है और हां अब मैं ‘राइजिंग स्टार’ हूं लेकिन सही मायने में ‘राइजिंग स्टार’ इजराइल में युवा सैनिक हैं। ’’
भाषा नमिता मोना
मोना
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.