नयी दिल्ली, 17 सितंबर ( भाषा ) भारतीय खेल प्राधिकरण (साइ) इस बात की जांच करेगा कि ट्रैप निशानेबाजी के विदेशी कोच मार्सेलो द्रादी एशियाई खेलों के अभ्यास शिविर के दौरान ही छोड़कर क्यों चले गए ।
इतालवी कोच द्रादी को भारतीय राष्ट्रीय राइफल संघ (एनआरएआई) की अनुशंसा पर नियुक्त किया गया था । वह शुक्रवार की रात ही स्वदेश रवाना हो गए जबकि राष्ट्रीय शिविर फिलहाल कर्णी सिंह रेंज पर चल रहा है ।
टारगेट ओलंपिक पोडियम योजना (टॉप्स) के सीईओ और हाई परफार्मेंस निदेशक (साइ) पुष्पेंद्र गर्ग ने पीटीआई को बताया कि इस मामले की जांच की जायेगी ।
यह पूछने पर कि क्या उन्होंने एनआरएआई से पूछने की कोशिश की, गर्ग ने कहा ,‘‘ मुझे इस मसले के बारे में पता नहीं है । मुझे आज ही पता चला । हम पता लगायेंगे । हम जांच करेंगे कि वह क्यों बीच में चले गए । हम एनआरएआई से ही पूछेंगे ।’’
उन्होंने कहा ,‘‘ मैं कल दफ्तर जाऊंगा । उसके बाद टीम के साथ बात करके एनआरएआई से जवाब मांगा जायेगा ।’’
शॉटगन टीम अब द्रादी और स्कीट विशेषज्ञ एनियो फाल्को के बिना ही एशियाई खेलों में जायेगी ।
भाषा मोना पंत
पंत
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.
