scorecardresearch
Saturday, 17 January, 2026
होमखेलप्रणय ताइपे ओपन के क्वार्टर फाइनल में

प्रणय ताइपे ओपन के क्वार्टर फाइनल में

Text Size:

ताइपे, 22 जून ( भाषा ) भारत के अनुभवी बैडमिंटन खिलाड़ी एच एस प्रणय इंडोनेशिया के टॉमी सुगिआर्तो को सीधे गेम में हराकर ताइपे ओपन के क्वार्टर फाइनल में पहुंच गए ।

भारत के शीर्ष एकल खिलाड़ी प्रणय ने विश्व चैम्पियनशिप के पूर्व कांस्य पदक विजेता सुगिआर्तो को बीडब्ल्यूएफ विश्व टूर सुपर 300 टूर्नामेंट में 21 . 9, 21 . 17 से हराया ।

अब उनका सामना हांगकांग के एंगस एनजी का लोंग से होगा । वह टूर्नामेंट में अकेले भारतीय खिलाड़ी बचे हैं ।

पिछले महीने मलेशिया मास्टर्स जीतने वाले प्रणय ने इंडोनेशिया ओपन में सेमीफाइनल में जगह बनाई जहां दुनिया के नंबर एक खिलाड़ी डेनमार्क के विक्टर एक्सेलसन से हार गए ।

पूर्व राष्ट्रमंडल खेल पदक विजेता पारूपल्ली कश्यप स्थानीय खिलाड़ी सू लि यांग से 16 . 21, 17 . 21 से हार गए ।

मिश्रित युगल में सिक्की रेड्डी और रोहन कपूर को ताइपे के चियू सियांग चियेह और लिन शियाओ मिन ने 21 . 18, 21 . 18 से हराया ।

तान्या कामथ को विश्व चैम्पियनशिप और ओलंपिक रजत पदक विजेता ताइ झू यिंग ने 21 . 11, 21 . 6 से हराया ।

भाषा मोना सुधीर

सुधीर

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments