मथुरा, 19 मार्च (भाषा) उत्तर प्रदेश में मथुरा जिले के हाईवे थाना क्षेत्र में स्थित एक ढाबा संचालक की कथित तौर पर पारिवारिक जमीनी विवाद में गोली मारकर हत्या कर दी गयी। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।
अपर पुलिस अधीक्षक (नगर) मार्तंड प्रकाश सिंह ने रविवार को बताया कि हाईवे थाना क्षेत्र के सलेमपुर गांव के लाखन सिंह (42) जब शनिवार की रात में सौंख रोड स्थित अपने ढाबे पर बैठे थे, तभी बाइक सवार तीन नकाबपोश वहां पहुंचे और उन्होंने गोलीबारी शुरू कर दी।
प्रकाश सिंह ने बताया कि एक गोली लाखन सिंह के सीने में लगी और वह खून से लथपथ होकर जमीन पर गिर गए। उनके अनुसार इसके बाद हमलावर फायर करते हुए भाग गये।
अपर पुलिस अधीक्षक ने बताया कि लाखन सिंह को उनके परिजन अस्पताल ले गए, जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
उन्होंने बताया कि पुलिस ने घटनास्थल का मौका मुआयना कर मृतक के भाई सुरेंद्र सिंह की तहरीर पर उनकी बुआ इंदिरा, चाचा नरपत सिंह एवं दो चचेरे भाइयों बंटी एवं हिमांशु के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर अभियुक्तों की तलाश शुरु कर दी है।
उन्होंने बताया कि दोनों पक्षों में पांच बीघा जमीन के बंटवारे को लेकर विवाद चल रहा है। अधिकारी ने बताया कि मामले में नामजद बंटी एवं एक अन्य ग्रामीण को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है।
भाषा सं आनन्द पारुल राजकुमार
राजकुमार
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.
