scorecardresearch
Monday, 27 April, 2026
होमदेशअर्थजगतसोना 66 रुपये टूटा, चांदी में मामूली बढ़त

सोना 66 रुपये टूटा, चांदी में मामूली बढ़त

Text Size:

(तस्वीर के साथ)

नयी दिल्ली, 30 अगस्त (भाषा) रुपये के मूल्य में सुधार के बीच दिल्ली सर्राफा बाजार में मंगलवार को सोना 66 रुपये टूटकर 51,469 रुपये प्रति 10 ग्राम पर आ गया। एचडीएफसी सिक्योरिटीज ने यह जानकारी दी।

इससे पिछले कारोबारी सत्र में सोना 51,535 रुपये प्रति 10 ग्राम पर बंद हुआ था।

हालांकि, चांदी की कीमत चार रुपये की मामूली तेजी के साथ 55,550 रुपये प्रति किलोग्राम हो गई। इसका पिछला बंद भाव 55,546 रुपये प्रति किलोग्राम था।

एचडीएफसी सिक्योरिटीज के वरिष्ठ विश्लेषक तपन पटेल ने कहा, ‘‘कॉमेक्स में कीमतों में स्थिरता के बावजूद रुपये के मूल्य में भारी सुधार के कारण दिल्ली में 24 कैरेट सोने की कीमत में 66 रुपये प्रति 10 ग्राम की गिरावट आई।’’

घरेलू शेयर बाजार में तेजी के रुख के अनुरूप अंतरबैंक विदेशी मुद्रा विनिमय बाजार में आरंभिक कारोबार के दौरान अमेरिकी डॉलर के मुकाबले रुपया सात पैसे मजबूत होकर 79.84 रुपये प्रति डॉलर हो गया।

अंतरराष्ट्रीय बाजार में सोना और चांदी दोनों बहुमूल्य धातुओं के भाव क्रमश: 1,736.80 डॉलर प्रति औंस और 18.81 डॉलर प्रति औंस पर स्थिर रहे।

भाषा राजेश अजय

अजय

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments