scorecardresearch
Saturday, 20 September, 2025
होमदेशअर्थजगतअजमेरा रियल्टी की पहली तिमाही में बिक्री बुकिंग तीन गुना से अधिक होकर 400 करोड़ रुपये पर

अजमेरा रियल्टी की पहली तिमाही में बिक्री बुकिंग तीन गुना से अधिक होकर 400 करोड़ रुपये पर

Text Size:

नयी दिल्ली, नौ अगस्त (भाषा) अजमेरा रियल्टी एंड इंफ्रा इंडिया लिमिटेड की बिक्री बुकिंग चालू वित्त वर्ष 2022-23 की पहली तिमाही में तीन गुना से अधिक होकर 400 करोड़ रुपये पर पहुंच गई। संपत्ति की मांग बेहतर होने से कंपनी की बिक्री बढ़ी है।

कंपनी ने मंगलवार को एक बयान में यह जानकारी दी। उसकी बिक्री बुकिंग एक साल पहले की इसी अवधि में 111 करोड़ रुपये थी।

जून तिमाही में कंपनी का एकीकृत शुद्ध लाभ बढ़कर 11.57 करोड़ रुपये हो गया, जो पिछले वित्त वर्ष (2021-22) की समान तिमाही में 10.26 करोड़ रुपये था।

हालांकि, आलोच्य तिमाही में कंपनी की कुल आय घटकर 55.12 करोड़ रुपये रह गई, जो एक साल पहले इसी अवधि में 135.27 करोड़ रुपये रही थी।

अजमेरा रियल्टी एंड इंफ्रा के निदेशक धवल अजमेरा ने बयान में कहा कि ब्याज दरों और आवास कीमतों में बढ़ोतरी के बावजूद कंपनी ने चालू वित्त वर्ष में मजबूत प्रदर्शन किया है।

अजमेरा रियल्टी एंड इंफ्रा, मुंबई महानगर क्षेत्र (एमएमआर) में कई परियोजनाएं विकसित कर रही है।

भाषा रिया अजय

अजय

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments