scorecardresearch
Monday, 27 April, 2026
होमदेशत्रिपुरा: साढ़े चार साल की बच्ची की हत्या का मुख्य आरोपी गिरफ्तार

त्रिपुरा: साढ़े चार साल की बच्ची की हत्या का मुख्य आरोपी गिरफ्तार

Text Size:

अगरतला, 14 जुलाई (भाषा) त्रिपुरा के खोवाई जिले में साढ़े चार साल की बच्ची की हत्या के मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

बच्ची के माता पिता दिहाड़ी मजदूर हैं और आठ जुलाई को जब वे काम पर गए थे तब लड़की लापता हो गई थी। आरोपी के घर के पास 12 जुलाई को पीड़िता का शव सड़ी-गली अवस्था में रबर के बागान में मिला था।

खोवाई के पुलिस अधीक्षक भानुपाड़ा चक्रवर्ती ने कहा, “बलात्कार की आशंका से इनकार नहीं किया जा सकता। वर्तमान में हम हत्या के मामले की जांच कर रहे हैं और यदि जांच के दौरान बलात्कार के संबंध में साक्ष्य मिलते हैं तो आरोप जोड़े जा सकते हैं।”

पुलिस अधिकारी ने कहा कि पूछताछ के लिए 18 वर्षीय आरोपी समेत कई लोगों को हिरासत में लिया गया था। उन्होंने कहा कि पूछताछ में आरोपी ने लड़की की हत्या करने की बात स्वीकार की है।

त्रिपुरा बाल अधिकार आयोग की अध्यक्ष नीलिमा घोष ने बुधवार को तेलियामुरा सब डिविजनल पुलिस अधिकारी सोनचरन जामतिया से मुलाकात की और आरोपी को मृत्युदंड दिलाने की मांग की।

भाषा यश प्रशांत

प्रशांत

प्रशांत

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments