scorecardresearch
Tuesday, 31 March, 2026
होमदेशराहुल को ईडी का समन : कांग्रेस ने देहरादून में केंद्रीय एजेंसी के कार्यालय के बाहर दिया धरना

राहुल को ईडी का समन : कांग्रेस ने देहरादून में केंद्रीय एजेंसी के कार्यालय के बाहर दिया धरना

Text Size:

देहरादून, 13 जून (भाषा) कांग्रेस के शीर्ष नेता राहुल गांधी को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा समन किए जाने के विरोध में सोमवार को यहां पार्टी कार्यकर्ताओं ने केंद्रीय एजेंसी के कार्यालय का घेराव किया और विरोध प्रदर्शन किया। पार्टी ने आरोप लगाया कि केंद्र, विपक्षी नेताओं को डराने के लिए एजेंसी का ‘‘दुरुपयोग’’ कर रहा है।

उल्लेखनीय है कि नेशनल हेराल्ड से जुड़े कथित धनशोधन के मामले में पूछताछ के लिए राहुल गांधी सोमवार को दिल्ली स्थित ईडी के कार्यालय में पेश हुए।

पार्टी नेताओं ने कहा कि राहुल गांधी को ईडी के सामने पेश होना पड़ा क्योंकि वह संसद के भीतर और बाहर जनता के मुद्दों को उठा रहे हैं।

उत्तराखंड प्रदेश कांग्रेस समिति (यूपीसीसी) के अध्यक्ष करण महरा ने कहा कि चाहे कितनी भी मुश्किल आएं, केंद्र सरकार कांग्रेस कार्यकर्ताओं को भयभीत करने की कितनी भी कोशिश कर ले, लेकिन वह सफल नहीं होगी। उन्होंने इसे(ईडी के समन को) कांग्रेस नेता का ‘‘ उत्पीड़न’ करार दिया।

महरा के अलावा राज्य विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्य और चकराता से विधायक प्रीतम सिंह ने भी प्रदर्शन में हिस्सा लिया। उन्होंने कहा कि ‘‘इस तरह के अधिनायकवादी कदम’’ विपक्षी नेताओं को डिगा नहीं सकते।

प्रदर्शन के दौरान कांग्रेस नेताओं ने प्रधानमंत्री के खिलाफ भी नारेबाजी की।

भाषा धीरज नरेश

नरेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments