scorecardresearch
Friday, 14 March, 2025
होमविदेशपाकिस्तान के पंजाब में इस्लामिक स्टेट के दो आतंकवादी पकड़े गए

पाकिस्तान के पंजाब में इस्लामिक स्टेट के दो आतंकवादी पकड़े गए

Text Size:

(एम जुल्किरनैन)

लाहौर, नौ फरवरी (भाषा) पाकिस्तान के पंजाब प्रांत में आतंकवाद रोधी दस्ते के अधिकारियों ने इस्लामिक स्टेट इन इराक एंड सीरिया (आईएसआईएस) के दो आतंकवादियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी।

पंजाब पुलिस के आतंकवाद निरोधी विभाग (सीटीडी) के मुताबिक यहां से करीब 330 किलोमीटर दूर वेहारी जिले में सब्जी मंडी के पास रेलवे लाइन पर मंगलवार को छापेमारी की गयी।

सीटीडी ने बुधवार को एक वक्तव्य जारी कर कहा, “ प्रतिबंधित संगठन आईएसआईएस (इस्लामिक स्टेट) के दो आतंकवादियों को गिरफ्तार किया गया है, जिनकी पहचान मुहम्मद आसिफ नदीम और मुहम्मद नवाज के रूप में की गयी है। दोनों आतंकवादी महत्वपूर्ण प्रतिष्ठानों पर हमला करने की योजना बना रहे थे।”

बयान के मुताबिक उनके पास से एक हथगोला, एक राइफल, एक पिस्तौल, गोलियां, विस्फोटक सामग्री, आईएसआईएस के झंडे और पर्चे बरामद किए गए हैं। दोनों के खिलाफ आतंकवाद के आरोप में मामला दर्ज किया गया है।

गौरतलब है कि इस महीने की शुरुआत में कानून प्रवर्तन एजेंसियों ने प्रार्थना स्थलों पर एक आतंकवादी हमले को विफल करने का दावा किया और यहां से लगभग 300 किलोमीटर दूर खानेवाल में आईएसआईएस आतंकवादी समूह के दो आतंकवादियों को गिरफ्तार किया।

भाषा रवि कांत प्रशांत

प्रशांत

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments