scorecardresearch
Thursday, 8 January, 2026
होमविदेशश्रीलंका के कोलंबो हवाई अड्डे पर तीन भारतीय 50 किलोग्राम गांजा के साथ गिरफ्तार

श्रीलंका के कोलंबो हवाई अड्डे पर तीन भारतीय 50 किलोग्राम गांजा के साथ गिरफ्तार

Text Size:

कोलंबो, छह जनवरी (भाषा) श्रीलंका के कोलंबो अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर तीन भारतीय नागरिकों को कथित तौर पर 14.5 करोड़ रुपये से अधिक मूल्य के 50 किलोग्राम गांजा रखने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि दो महिलाओं समेत तीनों संदिग्ध श्रीलंकाई एयरवेज के विमान से बैंकॉक से यहां भडारनायके अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे (बीआईए) पर पहुंचे थे।

उसने बताया कि महिला संदिग्धों की उम्र 25 और 27 साल है तथा दोनों मुंबई की निवासी हैं।

पुलिस के मुताबिक तीनों ने ग्रीन चैनल के रास्ते भागने की कोशिश की थी, लेकिन उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया।

पुलिस के नारकोटिक्स ब्यूरो ने बताया कि वे 50 किलोग्राम गांजा ले जा रहे थे, जिसकी कीमत 14.5 करोड़ रुपये से अधिक है। यह इस हवाई अड्डे पर अब तक पकड़ी गई सबसे बड़ी ‘ड्रग’ खेप है।

भाषा राजकुमार पवनेश

पवनेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments