scorecardresearch
Wednesday, 1 April, 2026
होमविदेशपाकिस्तान: खैबर पख्तूनख्वा सरकार के दो मंत्रियों ने इस्तीफा दिया

पाकिस्तान: खैबर पख्तूनख्वा सरकार के दो मंत्रियों ने इस्तीफा दिया

Text Size:

पेशावर, 30 सितंबर (भाषा) पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के मंत्रिमंडल के दो मंत्रियों ने सत्तारूढ़ पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) के प्रांतीय नेतृत्व में बढ़ते मतभेदों के बीच मंगलवार को इस्तीफा दे दिया।

पार्टी सदस्यों के अनुसार, नेशनल असेंबली के पूर्व स्पीकर असद कैसर के भाई अकीबुल्ला खान और पूर्व प्रांतीय मंत्री शाहराम ताराकई के भाई फैसल ताराकई ने मुख्यमंत्री अली अमीन गंदापुर को अपना इस्तीफा सौंप दिया।

उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री गंदापुर लंबे समय से दोनों मंत्रियों के कामकाज पर असंतोष जता रहे थे और उन्हें हटाने पर विचार कर रहे थे।

सदस्यों के अनुसार, मुख्यमंत्री ने सोमवार को पार्टी के संस्थापक व अध्यक्ष इमरान खान के साथ बैठक के दौरान दोनों मंत्रियों के खिलाफ शिकायतें भी की थीं‍।

खान ने बैठक के बाद गंदापुर को मंत्रिमंडल के गठन के संबंध में निर्णय लेने के लिए अधिकृत किया, जिससे मंत्रियों के इस्तीफे का रास्ता साफ हो गया।

दोनों निवर्तमान मंत्री स्वाबी जिले से हैं।

पार्टी नेता असद कैसर ने बाद में ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में मंत्रियों के इस्तीफे की पुष्टि की।

इस्तीफे में पद छोड़ने का कोई कारण नहीं बताया गया। हालांकि, मंत्रियों ने इमरान खान के प्रति अपनी वफादारी जारी रखने और कार्यकर्ता के रूप में पार्टी की सेवा करने का संकल्प लिया।

भाषा जितेंद्र दिलीप

दिलीप

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments