scorecardresearch
Tuesday, 28 April, 2026
होमविदेशनेपाल के राष्ट्रपति पौडेल ने प्रकाश मान सिंह राउत को नया प्रधान न्यायाधीश नियुक्त किया

नेपाल के राष्ट्रपति पौडेल ने प्रकाश मान सिंह राउत को नया प्रधान न्यायाधीश नियुक्त किया

Text Size:

(शिरीष बी प्रधान)

काठमांडू, छह अक्टूबर (भाषा) नेपाल के राष्ट्रपति रामचंद्र पौडेल ने रविवार को प्रकाश मान सिंह राउत को देश का नया प्रधान न्यायाधीश नियुक्त किया।

अधिकारियों के अनुसार, राष्ट्रपति कार्यालय शीतल निवास में आयोजित एक विशेष समारोह में पौडेल ने मुख्य न्यायाधीश राउत को पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलाई।

शपथ ग्रहण समारोह में उपराष्ट्रपति रामसहाय प्रसाद यादव, प्रधानमंत्री के.पी. शर्मा ओली, स्पीकर देवराज घिमिरे और नेशनल असेंबली के अध्यक्ष नारायण प्रसाद दाहाल सहित उच्च पदस्थ अधिकारी उपस्थित थे।

संवैधानिक परिषद ने 16 सितंबर को इस पद के लिए राउत के नाम की सिफारिश की थी। उनकी नियुक्ति निवर्तमान मुख्य न्यायाधीश विश्वंभर प्रसाद श्रेष्ठ की सेवानिवृत्ति के बाद हुई है, जो शनिवार को अनिवार्य सेवानिवृत्ति की आयु 65 वर्ष के हो गए।

भाषा प्रशांत धीरज

धीरज

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments