scorecardresearch
Tuesday, 3 February, 2026
होमविदेशनेपाल: राष्ट्रपति पौडेल ने पांच मार्च को होने वाले आम चुनाव को सुचारू रूप से कराने का निर्देश दिया

नेपाल: राष्ट्रपति पौडेल ने पांच मार्च को होने वाले आम चुनाव को सुचारू रूप से कराने का निर्देश दिया

Text Size:

काठमांडू, 14 दिसंबर (भाषा) नेपाल के राष्ट्रपति रामचंद्र पौडेल ने रविवार को सरकार को अगले वर्ष पांच मार्च को होने वाले आम चुनाव पर ध्यान केंद्रित करने का निर्देश दिया।

पौडेल ने राष्ट्रीय सुरक्षा परिषद की अध्यक्ष प्रधानमंत्री सुशीला कार्की से वित्त वर्ष 2024-25 की वार्षिक रिपोर्ट प्राप्त करते समय यह टिप्पणी की।

राष्ट्रपति कार्यालय के सूत्रों के अनुसार, उन्होंने सरकार से आग्रह किया कि वह पांच मार्च, 2026 को होने वाले प्रतिनिधि सभा चुनाव को प्रभावित किए बिना अपनी जिम्मेदारी निभाए।

पौडेल ने नेपाली सेना सहित सुरक्षा एजेंसियों को सुरक्षा मुद्दों पर पूरा ध्यान देने का निर्देश दिया और उनसे पहले से अधिक तत्परता बरतने का आग्रह किया।

उन्होंने यह भी विश्वास व्यक्त किया कि राष्ट्रीय सुरक्षा परिषद संभावित सुरक्षा खतरों का विश्लेषण कर आने वाले दिनों में अपने कार्यों को प्रभावी ढंग से पूरा करेगी।

भाषा जितेंद्र दिलीप

दिलीप

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments