(शिरीष बी प्रधान)
काठमांडू, 13 अप्रैल (भाषा) नेपाल में परसा जिले के बीरगंज नगर पालिका क्षेत्र में हनुमान जयंती पर शोभायात्रा के दौरान हुई हिंसक झड़प के बाद लगाया गया कर्फ्यू रविवार मध्यरात्रि तक बढ़ा दिया गया है। यह जानकारी अधिकारियों ने दी।
कर्फ्यू शनिवार को तब लगाया गया था, जब धार्मिक कार्यक्रम में कथित तौर पर पथराव के बाद समूहों के बीच टकराव शुरू हो गया। पथराव में पुलिसकर्मियों और निवासियों सहित कई लोग घायल हो गए थे।
परसा जिला प्रशासन ने एक नोटिस में कहा, ‘‘शनिवार शाम 7.30 बजे से रविवार दोपहर तक जारी कर्फ्यू आदेश को मध्यरात्रि तक बढ़ा दिया गया है।’’
नोटिस में कहा गया है कि भारत के सीमावर्ती शहर रक्सौल के पास स्थित मध्य बीरगंज में ‘‘लोगों की किसी भी तरह की आवाजाही, रैलियों, बैठकों, विरोध प्रदर्शन और सभाओं’’ पर प्रतिबंध लगा दिया गया है।
पुलिस के एक अधिकारी ने कहा, ‘‘घटना में कुछ पुलिसकर्मियों सहित लगभग 24 लोग घायल हो गए।’’
अधिकारी ने बताया कि भगवान हनुमान की प्रतिमा के साथ बीरगंज के घंटाघर से महानगर के अन्य प्रमुख हिस्सों के लिए निकाली गई शोभायात्रा पर कुछ असामाजिक तत्वों ने पथराव किया, जिससे दो समूहों के बीच झड़प हो गई।
भाषा अमित संतोष
संतोष
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.