scorecardresearch
Thursday, 14 August, 2025
होमविदेशकराची विश्वविद्यालय पर आत्मघाती हमले का मास्टरमाइंड गिरफ्तार

कराची विश्वविद्यालय पर आत्मघाती हमले का मास्टरमाइंड गिरफ्तार

Text Size:

कराची, पांच जुलाई (भाषा) पाकिस्तान की सुरक्षा एजेंसियों ने मंगलवार को दावा किया कि उन्होंने बुर्का पहनी बलूच महिला द्वारा कराची विश्वविद्यालय पर किए गए आत्मघाती हमले के मास्टरमाइंड को गिरफ्तार कर लिया है। अप्रैल में हुए इस हमले में तीन चीनी नागरिकों और उनके स्थानीय चालक की मौत हो गई थी।

जियो टीवी के मुताबिक संदिग्ध को आतंकवाद रोधी विभाग (सीटीडी) ने अन्य कानून प्रवर्तन एजेंसियों की तकनीकी सहायता से सोमवार को गिरफ्तार किया। आरोपी को मंगलवार को आतंकवाद रोधी अदालत के समक्ष पेश किया गया।

समाचार चैनल के मुताबिक सीटीडी ने अदालत को बताया कि संदिग्ध अलगाववादी संगठन बलूचिस्तान लिबरेशन आर्मी (बीएलए) और बलूचिस्तान लिबरेशन फेडरेशन कराची (बीएलएफ) का कमांडर है और 26 अप्रैल को कराची विश्वविद्यालय से सबंद्ध कन्फूशियस संस्थान के बाहर चीनी शिक्षकों पर हुए हमले का मास्टरमाइंड है।

उन्होंने बताया कि संदिग्ध कराची में अन्य चीनी नागरिकों पर हुए हमलों में भी संलिप्त था।

जियो न्यूज के मुताबिक बाद में अदालत ने संदिग्ध को 16 जुलाई तक के लिए पुलिस हिरासत में भेज दिया।

डॉन अखबार ने सिंध के सूचना मंत्री शरजील इनाम मेमन के हवाले से बताया कि संदिग्ध दाद बख्श उर्फ शोएब को हॉक्सवे के मउरीपुर रोड से गिरफ्तार किया गया है।

मंत्री ने बिना किसी का नाम लिए दावा किया कि कराची विश्वविद्यालय पर धमाका प्रतिबंधित बीएलए और बीएलएफ की संयुक्त साजिश का हिस्सा था जिसमें ‘‘पड़ोसी देश’’ने अहम भूमिका निभाई।

मेमन के मुताबिक संदिग्ध ने खुलासा किया है कि विश्वविद्यालय पर हमला बीएलए और बीएलएफ की संयुक्त कार्रवाई थी।

गौरतलब है कि बीएलए से जुड़े मजीद ब्रिगेड ने इस हमले की जिम्मेदारी ली थी।

भाषा धीरज वैभव

वैभव

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments