scorecardresearch
Tuesday, 10 February, 2026
होमविदेशभारतीय उच्चायुक्त ने श्रीलंका के नए राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री से मुलाकात की

भारतीय उच्चायुक्त ने श्रीलंका के नए राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री से मुलाकात की

Text Size:

कोलंबो, दो अक्टूबर (भाषा) कोलंबो में भारतीय उच्चायुक्त संतोष झा ने बुधवार को श्रीलंका के नए राष्ट्रपति अनुरा कुमारा दिसानायके और प्रधानमंत्री हरिनी अमरसूर्या से आधिकारिक मुलाकात की।

एक बयान में कहा गया, ‘‘भारत-श्रीलंका साझेदारी की प्रगति पर चर्चा की गई तथा दीर्घकालिक मित्रता को और मजबूत करने के तरीकों पर चर्चा हुई।’’

भारतीय राजदूत ने प्रधानमंत्री डॉ. हरिनी अमरसूर्या से भी मुलाकात की और उनके कार्यालय में महात्मा गांधी की तस्वीर पर पुष्पांजलि अर्पित की।

दिसानायके के द्वीपीय राष्ट्र के राष्ट्रपति चुने जाने के तुरंत बाद झा उनसे मिलने वाले पहले विदेशी राजदूत थे।

ये बैठकें विदेश मंत्री एस. जयशंकर की श्रीलंका यात्रा से पहले हुईं। यात्रा के दौरान जयशंकर का दिसानायके से साथ बैठक का कार्यक्रम है।

दिसानायके ने 23 सितंबर को श्रीलंका के राष्ट्रपति के तौर पर पदभार ग्रहण किया था।

भाषा

शफीक प्रशांत

प्रशांत

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments