scorecardresearch
Monday, 2 February, 2026
होमविदेशपाकिस्तान में बंदूकधारियों ने 18 बस यात्रियों का अपहरण किया

पाकिस्तान में बंदूकधारियों ने 18 बस यात्रियों का अपहरण किया

Text Size:

कराची, 16 दिसंबर (भाषा) पाकिस्तान के सिंध प्रांत में अज्ञात बंदूकधारियों ने 18 लोगों का अपहरण कर लिया। ये सभी यात्री एक बस में क्वेटा जा रहे थे।

यह घटना सोमवार रात घोटकी इलाके के पास घटी, जब हमलावरों ने सिंध-पंजाब सीमा के करीब हाईवे लिंक रोड पर बस पर गोलियां चलाईं और 18 पुरुष यात्रियों को बंधक बना लिया।

गोलीबारी में चालक और कुछ यात्री घायल हो गए।

जियो न्यूज के अनुसार, बस में यात्रा कर रही एक महिला यात्री ने बताया कि घटनास्थल पर कुल 18 से 20 हमलावर मौजूद थे, सभी हथियारबंद थे और उनके चेहरे ढके हुए थे।

महिला यात्री ने बताया कि हमलावरों ने 25 यात्रियों को बस से उतरने के लिए कहा, लेकिन महिला यात्रियों को कोई नुकसान नहीं पहुंचाया।

सिंध के गृह मंत्री के प्रवक्ता जिया उल हसन लांझर ने बताया कि ड्राइवर और खलासी के अलावा बस में करीब 30 यात्री सवार थे।

भाषा तान्या नरेश

नरेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments