scorecardresearch
Saturday, 1 March, 2025
होमविदेशकोविड के आंकड़े लीक करने को लेकर सिंगापुर के स्वास्थ्य मंत्रालय की एक पूर्व अधिकारी को कैद की सजा

कोविड के आंकड़े लीक करने को लेकर सिंगापुर के स्वास्थ्य मंत्रालय की एक पूर्व अधिकारी को कैद की सजा

Text Size:

(गुरदीप सिंह)

सिंगापुर, 22 फरवरी (भाषा) सिंगापुर के कोविड-19 के दैनिक मामलों की संख्या एक ‘चैट ग्रुप’ पर लीक करने को लेकर देश के स्वास्थ्य मंत्रालय की एक पूर्व वरिष्ठ अधिकारी को 18 हफ्तों की कैद की सजा सुनाई गई है। मीडिया में मंगलवार को आई एक खबर में यह बताया गया है।

चैनल न्यूज एशिया की खबर के मुताबिक, स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा स्थापित डेटा प्रबंधन इकाई की एक पूर्व उप प्रमुख झाओ झेंग (37) पर 12 आरोप लगाये गए, जिनमें ज्यादातर सरकारी गोपनीयता कानून के तहत गलत तरीके से संचार करने से संबद्ध हैं। अन्य 12 आरोपों को भी संज्ञान में लिया गया।

खबर के मुताबिक, झाओ ने 16 मार्च 2020 से चीन से संबद्ध वीचैट ग्रुप पर 49 अन्य सदस्यों के साथ कोविड के मामलों की संख्या साझा करना शुरू किया था।

इसमें यह भी कहा गया है कि उन्होंने अतिरिक्त ब्योरा भी साझा किया था, जैसे कि देश में संक्रमण के कितने मामले विदेशी नागरिकों के हैं।

खबर में कहा गया कि कभी-कभी झाओ ने उस समूह में सदस्यों के साथ ‘गेस द नंबर’ खेल के दौरान आंकड़े लीक किए।

उप सरकारी अभियोजक जोशुआ लिम ने झाओ के लिए छह से नौ महीने की कैद की सजा की मांग की।

वहीं, सजा सुनाते हुए न्यायाधीश ने कहा कि झाओ ने उन पर जताये गये विश्वास को तोड़ा है।

भाषा

सुभाष उमा

उमा

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments