scorecardresearch
बुधवार, 4 जून, 2025
होमविदेशसर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल ने प्रवासी भारतीयों को आतंकवाद के खिलाफ एकजुटता का संदेश दिया

सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल ने प्रवासी भारतीयों को आतंकवाद के खिलाफ एकजुटता का संदेश दिया

Text Size:

ब्रसेल्स, चार जून (भाषा) सीमा पार आतंकवाद से निपटने के लिए भारत की ‘‘अटूट प्रतिबद्धता’’ की पुष्टि करते हुए एक सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल ने बुधवार को यहां भारतीय समुदाय के सदस्यों के साथ संवाद किया और इस बात पर जोर दिया कि नयी दिल्ली अपने ‘‘संकल्प और कार्रवाई’’ में दृढ़ है।

भाजपा सांसद रविशंकर प्रसाद के नेतृत्व में प्रतिनिधिमंडल आतंकवाद के खिलाफ भारत के रुख को दोहराने के लिए मंगलवार को बेल्जियम पहुंचा।

बेल्जियम और लक्जमबर्ग में भारतीय दूतावास ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘आतंकवाद के खिलाफ भारत : संकल्प और कार्रवाई में एकजुट।’’

इसमें कहा गया, ‘‘सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल ने आज बेल्जियम में भारतीय समुदाय के सदस्यों के साथ बैठक की, जिसमें सीमा पार आतंकवाद से निपटने के लिए भारत की अटूट प्रतिबद्धता को रेखांकित किया गया।’’

इसमें कहा गया कि प्रवासी समुदाय ने 22 अप्रैल को पहलगाम हमले के पीड़ितों के साथ ‘‘गहरी एकजुटता’’ व्यक्त की तथा ‘‘आतंकवाद से निपटने के भारत के प्रयासों के प्रति अपने मजबूत समर्थन की पुष्टि की।’’

दूतावास ने एक अलग पोस्ट में कहा कि प्रतिनिधिमंडल ने दूतावास परिसर में महात्मा गांधी की प्रतिमा पर पुष्पांजलि अर्पित की और भारत की ‘‘शांति, अहिंसा और सहिष्णुता के प्रति प्रतिबद्धता’’ को दोहराया।

यहां पहुंचने पर प्रतिनिधिमंडल के सदस्यों ने यूरोपीय संघ, बेल्जियम और लक्जमबर्ग में भारतीय राजदूत सौरभ कुमार के साथ बातचीत की।

प्रसाद ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा कि प्रतिनिधिमंडल की यात्रा ‘‘रणनीतिक बैठकों की एक श्रृंखला के माध्यम से सीमा पार आतंकवाद से निपटने के लिए अंतरराष्ट्रीय सहयोग को बढ़ावा देने’’ पर केंद्रित होगी।

भाषा शफीक माधव

माधव

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments