scorecardresearch
बुधवार, 2 जुलाई, 2025
होमखेलविश्व कप: कोलकाता के 9,000 से ज्यादा फुटबॉल प्रशंसक कतर पहुंचे, फाइनल से पहले और बढ़ेगी संख्या

विश्व कप: कोलकाता के 9,000 से ज्यादा फुटबॉल प्रशंसक कतर पहुंचे, फाइनल से पहले और बढ़ेगी संख्या

Text Size:

कोलकाता, 11 दिसंबर (भाषा)  फीफा विश्व कप को लेकर इस शहर में उत्साह चरम पर हैं और इसका अंदाजा इसी से लगाया जा सकता है कि चार साल में एक बार होने वाले इस वैश्विक फुटबॉल टूर्नामेंट का लुत्फ उठाने के लिए यहां के लगभग 9000 प्रशंसक कतर पहुंच चुके हैं।

ब्राजील और पुर्तगाल जैसी दिग्गज टीमों के विश्व कप से बाहर होने के बाद भी प्रशंसक सेमीफाइनल और फाइनल से पूर्व कतर के लिए टिकट, आवास की उपलब्धता और यात्रा पैकेज के बारे में पूछताछ कर रहे हैं।

‘ट्रैवल एजेंट्स फेडरेशन ऑफ इंडिया’ के अनिल पंजाबी ने कहा, ‘‘ लगभग 10,000-12,000 फुटबॉल प्रशंसकों ने अब तक पूर्वी भारत से कतर की यात्रा की है, जिसमें कोलकाता के करीब 9,000 लोग शामिल हैं। लोग अभी भी सेमीफाइनल और फाइनल के लिए वहां जाने को लेकर बहुत उत्सुक हैं। हमें उम्मीद है कि सिर्फ कोलकाता से कम से कम 1,500 और लोग अभी इस अरब देश में जायेंगे।’’

भाषा आनन्द सुधीर

सुधीर

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments