नागपुर, 17 मई (भाषा) विदर्भ क्रिकेट संघ (वीसीए) ने शनिवार को कहा कि विदर्भ प्रो टी20 लीग का शुरूआती चरण पांच से 15 जून तक आयोजित किया जाएगा।
लीग के सभी मैच नागपुर के जामथा में वीसीए स्टेडियम में आयोजित किए जाएंगे।
लीग में पुरुषों के लिए छह और महिलाओं के लिए तीन फ्रेंचाइजी टीमें होंगी जिसमें विदर्भ क्षेत्र के उभरते क्रिकेटरों, स्थानीय नायकों और अनुभवी खिलाड़ियों का मिश्रण होगा।
टूर्नामेंट का उद्देश्य घरेलू प्रतिभाओं को एक मंच प्रदान करना और मध्य भारत में घरेलू क्रिकेट संरचना को मजबूत करना है।
विदर्भ प्रो टी20 लीग की संचालन परिषद के चेयरमैन प्रशांत वैद्य ने कहा, ‘‘विदर्भ प्रो टी20 लीग का उद्घाटन हमारे क्रिकेटरों को पहचान देने की दिशा में उठाया गया कदम है जिसके वे हकदार हैं। हम इसे विश्व स्तरीय टूर्नामेंट और स्थानीय प्रतिभाओं का उत्सव बनाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। ’’
भारतीय तेज गेंदबाज और विदर्भ क्रिकेट के दिग्गज उमेश यादव और भारतीय महिला टीम की पूर्व तेज गेंदबाज झूलन गोस्वामी इस लीग के दूत हैं।
भाषा नमिता आनन्द
आनन्द
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.