scorecardresearch
रविवार, 11 मई, 2025
होमखेलमध्य प्रदेश के खिलाफ त्रिपुरा ने छह विकेट पर 239 रन बनाए

मध्य प्रदेश के खिलाफ त्रिपुरा ने छह विकेट पर 239 रन बनाए

Text Size:

इंदौर, 24 जनवरी (भाषा) श्रीदम पॉल और बिक्रम कुमार दास के अर्धशतक से त्रिपुरा ने रणजी ट्रॉफी ग्रुप डी मैच के पहले दिन मंगलवार को यहां मध्य प्रदेश के खिलाफ छह विकेट पर 239 रन बनाए।

मेजबान टीम के कप्तान आदित्य श्रीवास्तव ने टॉस जीतकर त्रिपुरा को बल्लेबाजी के लिए आमंत्रित किया। दास (169 गेंद में 61 रन) और यूयू बोस (21) ने पहले विकेट के लिए 30 रन जोड़े।

गौरव यादव (66 रन पर तीन विकेट) ने बोस को आउट करके मध्य प्रदेश को पहली सफलता दिलाई।

तेज गेंदबाज यादव ने अनुशासित गेंदबाजी करते हुए दास और अनुभवी सुदीप चटर्जी (24) को भी पवेलियन भेजा।

दास और पॉल (72) ने दूसरे विकेट के लिए 137 रन की साझेदारी की। यादव ने दास को विकेटकीपर हिमांशु मंत्री के हाथों कैच कराके इस साझेदारी को तोड़ा।

भारतीय तेज गेंदबाज आवेश खान ने पारी के शीर्ष स्कोरर पॉल को शुभम शर्मा के हाथों कैच कराया।

दिन का खेल खत्म होने पर एसएस घोष (17) और एमबी मूरासिंह (11) क्रीज पर डटे हुए थे।

अहमदाबाद में विवेक सिंह (97), प्रथम सिंह (96) और शिवम चौधरी (83) की पारियों से रेलवे ने गुजरात के खिलाफ पांच विकेट पर 372 रन बनाए।

मोहाली में खराब मौसम के कारण सिर्फ एक ओवर फेंका जा सका जिसमें विदर्भ ने पंजाब के खिलाफ बिना विकेट खोए एक रन बनाया।

चंडीगढ़ में भी पहले दिन छह ओवर का ही खेल हो पाया। चंडीगढ़ ने जम्मू-कश्मीर के खिलाफ बिना विकेट खोए 18 रन बना लिए हैं।

भाषा सुधीर पंत

पंत

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments