scorecardresearch
Friday, 6 March, 2026
होमखेलतनीषा-ध्रुव ने ओडिशा मास्टर्स का मिश्रित युगल खिताब जीता

तनीषा-ध्रुव ने ओडिशा मास्टर्स का मिश्रित युगल खिताब जीता

Text Size:

कटक, 17 दिसंबर (भाषा) तनीषा क्रास्टो और ध्रुव कपिला की भारतीय जोड़ी ने रविवार को यहां बेहद रोमांचक फाइनल में ही योंग केइ टेरी और टेन वेइ हेन जेसिका की सिंगापुर की जोड़ी को हराकर ओडिशा मास्टर्स सुपर 100 बैडमिंटन टूर्नामेंट का मिश्रित युगल का खिताब जीता।

बीस साल की तनीषा और 23 साल के ध्रुव ने पहला गेम गंवाने के बाद जोरदार वापसी करते हुए एक घंटे और 14 मिनट में 17-21 21-19 23-21 से जीत दर्ज की।

बीडब्ल्यूएफ विश्व टूर कैलेंडर के साल के इस अंतिम टूर्नामेंट में महिला एकल के अलावा भारतीय खिलाड़ियों ने अन्य सभी चार वर्ग के फाइनल में जगह बनाई है।

तनीषा अब महिला युगल फाइनल में अपनी जोड़ीदार अश्विनी पोनप्पा के साथ उतरेंगी जहां उनका सामना मेलिसा ट्रायस पुस्पितासारी और राशेल एलिसा रोज की जोड़ी से होगा।

पुरुष एकल फाइनल में आयुष शेट्टी और सतीश कुमार आमने सामने होंगे।

पुरुष युगल में कृष्ण प्रसाद गारगा और साई प्रतीक के की जोड़ी भी फाइनल में पहुंच गई है।

भाषा सुधीर पंत

पंत

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments