नवी मुंबई, 28 अक्टूबर (भाषा) भारतीय टीम में चोटिल प्रतिका रावल की जगह शामिल की गयी शेफाली वर्मा ने मंगलवार को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ महिला एकदिवसीय विश्व कप सेमीफाइनल से पहले दूधिया रोशनी में टीम के अभ्यास सत्र में पूरी मेहनत की।
शेफाली को सोमवार को टीम में शामिल किया गया था, जब सलामी बल्लेबाज प्रतिका बांग्लादेश के खिलाफ लीग चरण के अंतिम मैच के दौरान घुटने और टखने में चोट लगने के बाद टूर्नामेंट से बाहर हो गई थी।
भारत बृहस्पतिवार को यहां दूसरे सेमीफाइनल में सात बार की चैंपियन ऑस्ट्रेलिया से भिड़ेगा।
शेफाली ने सत्र की शुरुआत कुछ कैच पकड़ने के अभ्यास से की और फिर भारतीय शीर्ष क्रम के साथ बल्लेबाजी करने उतरी।
इस 21 साल की खिलाड़ी ने सहजता से आक्रामक शॉट जड़े, लेकिन कुछ मौकों पर स्वीप शॉट उम्मीद के मुताबिक सटीक नहीं दिखे। उन्होंने एक घंटे से अधिक समय तक बल्लेबाजी की।
शेफाली ने नेट गेंदबाजों के बाद भारत की चार प्रमुख गेंदबाजों दीप्ति शर्मा, क्रांति गौड़, रेणुका सिंह ठाकुर और राधा यादव का भी सामना किया। बल्लेबाजी अभ्यास के बाद उन्होंने गेंदबाजी अभ्यास भी किया।
भारत के अभ्यास सत्र में सबसे ज्यादा सुर्खियां स्मृति मंधाना ने बटोरीं। मंधाना ने धाराप्रवाह बल्लेबाजी अभ्यास के दौरान आक्रामक और रक्षात्मक शॉट पूरे आत्मविश्वास के साथ खेले।
हरलीन देओल, कप्तान हरमनप्रीत कौर और जेमिमा रोड्रिग्स ने भी बल्लेबाजी का अभ्यास किया।
भारत के लिए सकारात्मक बात यह रही कि ऋचा घोष ने नेट गेंदबाजो (स्पिन और तेज) के खिलाफ अभ्यास शुरू किया और फिर भारतीय टीम के मुख्य गेंदबाजों का सामना किया। वह इस दौरान सहज दिख रही थी।
फिटनेस को लेकर चिंताओं के कारण उन्हें बांग्लादेश के खिलाफ लीग चरण के आखिरी मैच से आराम दिया गया था।
भाषा आनन्द सुधीर
सुधीर
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.
