scorecardresearch
Friday, 6 March, 2026
होमखेलपीएसएल को झटका: सरकार ने प्रसारण दल में शामिल भारतीय नागरिकों को वापस भेजने का फैसला किया

पीएसएल को झटका: सरकार ने प्रसारण दल में शामिल भारतीय नागरिकों को वापस भेजने का फैसला किया

Text Size:

कराची, 24 अप्रैल (भाषा) पाकिस्तान सुपर लीग (पीएसएल) के प्रसारण पर आने वाले दिनों में संकट आ सकता है क्योंकि पहलगाम आतंकवादी हमले के कारण सीमा पार तनाव बढ़ने के बाद पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) से जुड़े सभी अनुभवी भारतीय दल के सदस्यों को बदला जा सकता है।

माना जा रहा है कि कश्मीर के पहलगाम इलाके में घूमने आए 26 भारतीय नागरिकों की हत्या के पीछे पाकिस्तानी आतंकवादियों का हाथ है।

पीसीबी के एक चिंतित सूत्र ने कहा, ‘‘पीएसएल के प्रोडक्शन और प्रसारण दल में दो दर्जन से अधिक भारतीय नागरिक शामिल हैं इसलिए उन्हें बदलने के लिए कदम उठाए जा रहे हैं। प्रसारण और प्रोडक्शन क्रू में इंजीनियर, प्रोडक्शन मैनेजर, कैमरामैन, प्लेयर-ट्रैकिंग विशेषज्ञ (सभी भारतीय नागरिक) शामिल हैं जो पीएसएल की सुचारू कवरेज सुनिश्चित करते हैं।’’

इस्लामाबाद में बृहस्तिवार को हुई बैठक के बाद राष्ट्रीय सुरक्षा परिषद ने घोषणा की कि पाकिस्तान में मौजूद सभी भारतीय नागरिकों को अगले 48 घंटों में देश छोड़ देना चाहिए।

सूत्र ने कहा कि पीसीबी और पीएसएल के अधिकार रखने वाले समूह ने जल्द से जल्द प्रसारण दल में भारतीय नागरिकों को बदलने के विकल्प पर चर्चा की है।

सूत्र ने कहा कि दल में शामिल भारतीय नागरिकों को पाकिस्तान छोड़ने तक अपनी गतिविधियों को सीमित रखने के लिए भी कहा गया है।

भाषा सुधीर नमिता

नमिता

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments