चेन्नई, सात फरवरी (भाषा) गत चैंपियन रामकुमार रामनाथन और साकेत माइनेनी ने शुक्रवार को यहां शीर्ष वरीयता प्राप्त रे हो और मैथ्यू क्रिस्टोफर रोमियोस पर कड़ी मुकाबले में जीत से चेन्नई ओपन एटीपी चैलेंजर के युगल फाइनल में प्रवेश किया।
तीसरी वरीयता प्राप्त भारतीय जोड़ी ने ताइपे और ऑस्ट्रेलिया के अपने प्रतिद्वंद्वियों पर 7-6 (5), 7-6 (8) से जीत दर्ज की।
अब खिताब के लिए उनका सामना गैर वरीयता प्राप्त जापान की जोड़ी शिंटारो मोचिजुकी और काइटो उएसुगी से होगा जिन्होंने दूसरी वरीयता प्राप्त भारतीय जीवन नेदुनचेझियान और विजय सुंदर प्रशांत की जोड़ी को 4-6, 6-4, 10-6 से हराया।
एकल में ब्रिटेन के शीर्ष वरीयता प्राप्त बिली हैरिस ने कजाकिस्तान के टिमोफी स्काटोव पर 6-3, 7-6 (6) से जीत के साथ अंतिम चार में प्रवेश किया। हैरिस शनिवार को स्वीडन के एलियास यमेर से भिड़ेंगे। स्वीडन के खिलाड़ी ने जापान के रियो नोगुची पर 6-2, 6-3 से आसान जीत दर्ज की।
चेक गणराज्य के डालिबोर स्वर्सिना और फ्रांस के किरियन जैक्वेट दूसरे सेमीफाइनल में आमने-सामने होंगे।
स्वर्सिना ने यूक्रेन के ओलेक्सांद्र ओवचारेंको पर 6-3, 6-0 से जीत के साथ आसानी से सेमीफाइनल में प्रवेश किया।
जैक्वेट ने पांचवें वरीय शिंतारो मोचीजुकी के खिलाफ 6-1, 4-6, 7-6 से जीत दर्ज की।
भाषा नमिता आनन्द
आनन्द
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.