scorecardresearch
Saturday, 17 January, 2026
होमखेलताइपे ओपन बैडमिंटन में भारतीय चुनौती की अगुआई करेंगे प्रणय

ताइपे ओपन बैडमिंटन में भारतीय चुनौती की अगुआई करेंगे प्रणय

Text Size:

ताइपे, 19 जून (भाषा) इंडोनेशिया में सेमीफाइनल में मिली हार से उबरकर एचएस प्रणय मंगलवार से यहां शुरू हो रहे ताइपे ओपन बैडमिंटन टूर्नामेंट में भारतीय चुनौती की अगुआई करेंगे।

दुनिया के नौवें नंबर के खिलाड़ी प्रणय को यहां नौंवी वरीयता दी गई है और वह इस बीडब्ल्यूएफ विश्व टूर सुपर 300 प्रतियोगिता के पुरुष एकल के पहले दौर में क्वालीफायर से भिड़ेंगे।

पिछले महीने मलेशिया मास्टर्स सुपर 300 का खिताब जीतने वाले प्रणय ने सुपर 1000 टूर्नामेंट इंडोनेशिया ओपन में प्रभावी प्रदर्शन करते हुए सेमीफाइनल में जगह बनाई थी जहां उन्हें दुनिया के नंबर एक खिलाड़ी और चैंपियन बने डेनमार्क के विक्टर एक्सेलसन के खिलाफ 15-21 15-21 से हार का सामना करना पड़ा।

पुरुष एकल में मेइराबा लुवांग मेसनाम, किरण जॉर्ज, सतीश कुमार करूणाकरन, मिथुन मंजूनाथ और एस शंकर मुथुसामी सुब्रमण्यन भी चुनौती पेश करेंगे।

शुभंकर डे और पारूपल्ली कश्यप क्वालीफायर में हिस्सा लेंगे।

महिला एकल में लंदन ओलंपिक की कांस्य पदक विजेता साइना नेहवाल फॉर्म हासिल करने का प्रयास करेंगी जबकि मालविका बंसोड़, आकर्षी कश्यप और रुतविका शिवानी गड्डे भी खिताब के लिए भिड़ेंगी।

साइना को पहले दौर में थाईलैंड की पोर्नपिचा चोइकीवोंग से भिड़ना है जबकि मालविका का सामना तीसरी वरीय बेइवेन झेंग से होगा।

सुपर 1000 टूर्नामेंट जीतने वाली पहली भारतीय जोड़ी बने सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी की पुरुष युगल जोड़ी ताइपे में होने वाले टूर्नामेंट में हिस्सा नहीं लेगी।

उनकी गैरमौजूदगी में कृष्ण प्रसाद गारगा और विष्णुवर्धन गौड़ पंजाला की आठवीं वरीय जोड़ी पुरुष युगल में भारतीय चुनौती की अगुआई करेगी। इस जोड़ी को पहले दौर में अमेरिका के विंसन च्यू और जोशुआ युआन से भिड़ना है।

महिला युगल में रितुपर्णा पांडा और स्वेतपर्णा पांडा के रूप के एकमात्र भारतीय जोड़ी कोर्ट पर उतरेगी जबकि मिश्रित युगल में रोहन कपूर और एन सिक्की रेड्डी तथा नवनीत बोक्का और प्रिया कोंजेंगबाम चुनौती पेश करेंगे।

भाषा

सुधीर नमिता

नमिता

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments