विजयवाड़ा, एक दिसंबर (भाषा) अनुभवी अचंता शरत कमल और जी साथियान ने शुक्रवार को यहां चौथी यूटीटी राष्ट्रीय रैंकिंग टेबल टेनिस चैंपियनशिप के पुरुष एकल क्वार्टर फाइनल में प्रवेश किया।
शीर्ष वरीयता प्राप्त मानव ठक्कर ने दिल्ली के यशांश मलिक को आसानी से 3-0 से हराया जबकि दूसरी वरीयता प्राप्त साथियान और छठी वरीयता प्राप्त शरत को क्रमशः आरबीआई के राज मंडल और रेलवे के आकाश पाल से कड़ी चुनौती का सामना करना पड़ा। दोनों खिलाड़ियों ने एकसमान 3-2 के अंतर से जीत दर्ज की।
पीएसपीबी (पेट्रोलियम खेल संवर्धन बोर्ड) के सौरव साहा ने प्री-क्वार्टर फाइनल के कड़े मुकाबले में एएआई के तीसरी वरीयता प्राप्त स्नेहित को 3-2 से हराया जबकि एंथोनी अमलराज ने चौथी वरीयता प्राप्त मानुष शाह को 3-1 से हराया।
एक अन्य भारतीय अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी सानिल शेट्टी को रेलवे के रोनित भांजा से उलटफेर का शिकार होना पड़ा। रोनित ने 3-2 से जीत दर्ज की।
महिला वर्ग में छठी और सातवीं महिला वरीयता प्राप्त मौमिता दत्ता और स्वास्तिका घोष प्री-क्वार्टर फाइनल में क्रमशः तमिलनाडु की याशिनी शिवशंकर और रेलवे की अनुषा कुटुम्बले से हार का सामना करना पड़ा।
दो शीर्ष वरीयता प्राप्त खिलाड़ी श्रीजा अकुला और पिछले महीने वडोदरा में अपना पहला राष्ट्रीय रैंकिंग खिताब जीतने वाली अर्चना कामथ अपने-अपने मुकाबले जीतने में सफल रही।
भाषा आनन्द नमिता
नमिता
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.