scorecardresearch
Thursday, 12 March, 2026
होमखेलआवेश के चार विकेट से मध्यप्रदेश ने रेलवे की पारी को 274 रन पर समेटा

आवेश के चार विकेट से मध्यप्रदेश ने रेलवे की पारी को 274 रन पर समेटा

Text Size:

इंदौर, 27 दिसंबर (भाषा) आवेश खान (69 रन पर चार विकेट) की शानदार गेंदबाजी से मौजूदा चैम्पियन मध्यप्रदेश ने रणजी ट्रॉफी ग्रुप डी के मैच में मंगलवार को शुरुआती दिन रेलवे की टीम को पहली पारी में 87.4 ओवर में  274 रन पर आउट कर दिया।

आवेश के अलावा सारांश जैन (50 रन पर दो विकेट), पुनीत दाते (52 रन पर दो विकेट) कुमार कार्तिकेय (57 रन पर एक विकेट) और शुभम शर्मा (आठ रन पर एक विकेट) सफलता हासिल करने वाले गेंदबाजों में शामिल रहे।

रेलवे ने टॉस जीतकर बल्लेबाजी का फैसला किया लेकिन आवेश ने पारी की पांचवीं गेंद पर ही विवेक सिंह को खाता खोले बगैर आउट कर टीम को शानदार शुरुआत दिलायी। उन्होंने अपने दूसरे स्पैल में पारी के 16वें ओवर में शिवम चौधरी (21) को पवेलियन की राह दिखायी।

रेलवे के लिए कप्तान उपेन्द्र यादव ने 123 गेंद की जुझारू पारी में 61 रन बनाये। 10वें और 11वें नंबर के बल्लेबाज क्रमश: आकाश पांडे (नाबाद 24) और आदर्श सिंह (24) ने आखिरी विकेट के लिए 45 रन की साझेदारी कर टीम के स्कोर को 250 के पार पहुंचाया।

ग्रुप के अन्य मैचों में अगरतला में पंजाब और त्रिपुरा के मैच में 17 ओवर का ही खेल हो सका। पंजाब की टीम ने इस दौरान एक विकेट पर 62 रन बनाये थे।

अहमदाबाद में भागमेंद्र लाठेर (नाबाद 68), अर्सलान खान (56) और गौरव पुरी (51) की अर्धशतकीय पारियों से चंडीगढ़ ने गुजरात के खिलाफ सात विकेट पर 247 रन बनाये।

विदर्भ ने नागपुर में जम्मू कश्मीर की पहली पारी को 191 रन पर समेट कर दिन का खेल खत्म होने तक दो विकेट पर 58 रन बना लिये।

भाषा आनन्द मोना

मोना

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments