scorecardresearch
Thursday, 26 February, 2026
होमखेललंबी कूद के एथलीट जेसविन एल्ड्रिन ने स्विट्जरलैंड में जीता स्वर्ण

लंबी कूद के एथलीट जेसविन एल्ड्रिन ने स्विट्जरलैंड में जीता स्वर्ण

Text Size:

नयी दिल्ली, पांच अगस्त (भाषा) मौजूदा सत्र में दुनिया में लंबी कूद में सर्वश्रेष्ठ छलांग वाले जेसविन एल्ड्रिन ने  स्विट्जरलैंड में सीआईटीआईयूएस मीटिंग में 8.22 मीटर के प्रयास के साथ स्वर्ण पदक जीता।

यह एल्ड्रिन के करियर का चौथा सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन के साथ पिछले पांच महीने में सर्वश्रेष्ठ प्रयास है।

इस 21 साल के खिलाड़ी ने दो मार्च को बेल्लारी में राष्ट्रीय ओपन कूद प्रतियोगिता के दौरान 8.42 मीटर की छलांग लगाई थी, जो इस सत्र में अब तक की दुनिया में सर्वश्रेष्ठ है। उन्होंने मई में हवाना (क्यूबा) में आठ मीटर से अधिक के दो प्रयास किए थे।

बर्न में सीआईटीआईयूएस मीटिंग विश्व एथलेटिक्स टूर पर कांस्य स्तर की प्रतियोगिता है।

जून में भुवनेश्वर में राष्ट्रीय अंतर-राज्य चैंपियनशिप में 7.98 मीटर के प्रयास के साथ रजत पदक जीतने वाले एल्ड्रिन ने हंगरी के बुडापेस्ट में विश्व एथलेटिक्स चैंपियनशिप (19-27 अगस्त) के लिए क्वालीफाई कर लिया है।

फिटनेस समस्या के कारण उन्होंने जुलाई में एशियाई चैंपियनशिप में हिस्सा नहीं लिया था।

भाषा आनन्द पंत

पंत

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments