scorecardresearch
Friday, 15 August, 2025
होमखेलआईजीयू ने मिड-अमेच्योर’ चैम्पियनशिप में भाग लेने के लिए चार सदस्यीय टीम भेजी

आईजीयू ने मिड-अमेच्योर’ चैम्पियनशिप में भाग लेने के लिए चार सदस्यीय टीम भेजी

Text Size:

तांगेरांग (इंडोनेशिया), 11 अगस्त (भाषा) भारतीय गोल्फ यूनियन (आईजीयू) ने एशिया-प्रशांत गोल्फ परिसंघ (एपीजीसी) और इंडोनेशिया गोल्फ संघ द्वारा आयोजित पहली ‘मिड-अमेच्योर’ चैम्पियनशिप में प्रतिस्पर्धा करने के लिए चार सदस्यीय टीम भेजी है।

मिड-अमेच्योर गोल्फ प्रतियोगिताओं में आम तौर पर ऐसे खिलाड़ी भाग लेते हैं जो एक आयु सीमा (ज्यादातर देशों में 25 साल) को पार करने के बाद भी अमेच्योर गोल्फ में खेलते हैं।

आईजीयू के मौजूदा अखिल भारतीय ‘मिड-अमेच्योर’ चैंपियन रणजीत सिंह के नेतृत्व वाली भारतीय टीम में अर्जुन सिंह, सिमरजीत सिंह और कर्नल वरुण परमार शामिल हैं। यह टीम 12 से 14 अगस्त तक गाडिंग राया गोल्फ क्लब में इस प्रतिष्ठित प्रतियोगिता में भाग लेगी।

इस ट्रॉफी के लिए 20 देशों के कुल 80 गोल्फर मुकाबला करेंगे।

चैंपियनशिप का आयोजन चार आयु वर्गों में किया जाएगा। इसमें ग्रुप ए (25 से 29 वर्ष की आयु), ग्रुप बी (30 से 37 वर्ष), ग्रुप सी (38 से 46 वर्ष) और ग्रुप डी (47 वर्ष और उससे अधिक आयु) शामिल है।

टूर्नामेंट 54-होल के व्यक्तिगत स्ट्रोक प्ले प्रारूप में खेला जाएगा।

भाषा आनन्द पंत

पंत

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments