पुणे, 16 अप्रैल (भाषा) भारत की अनुभवी कोनेरू हंपी ने बुधवार को यहां फिडे महिला ग्रां प्री के तीसरे दौर में हमवतन दिव्या देशमुख को मात दी जिससे चीन की झू जिनर एकल बढ़त हासिल करने में सफल रही।
विश्व रैपिड चैंपियन हंपी ने अपने अनुभव का इस्तेमाल करने बीते दिन तालिका में शीर्ष पर रही युवा खिलाड़ी 53 चालों में शिकस्त दी जबकि मुंगुंटुल बटखुयाग ने 34 चालों में एलिना काशलिंस्काया को हराया किया।
37 वर्षीय हम्पी और मुंगुंटुल दोनों ही समकालीन खिलाड़ी हैं और उन्हें एक ही दिन जोरदार जीत हासिल करते देखना दिलचस्प रहा।
द्रोणावल्ली हरिका ने एक 68 चालों के रोचक मुकाबले में नूरग्युल सलीमोवा को हराया। जिनेर को मेलिया सलोमे ने ड्रा पर रोका जिससे चीन की खिलाड़ी ने 2.5 अंकों के साथ एकल बढ़त हासिल कर ली हैं।
आर वैशाली और पोलिना ने 63 चालों के बाद मुकाबला बराबरी पर खत्म करने पर सहमति जाता दी।
भाषा आनन्द
आनन्द
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.