नयी दिल्ली, 11 मार्च (भाषा) मेजबान भारत को मंगलवार को काठमांडो में कराये गए सैफ अंडर-19 चैंपियनशिप 2025 के ड्रॉ में ग्रुप बी में नेपाल और श्रीलंका के साथ रखा गया।
अरूणाचल प्रदेश के यूपिया का गोल्डन जुबली स्टेडियम इस साल नौ से 18 मई तक क्षेत्रीय अंडर-19 पुरुष टूर्नामेंट के तीसरे चरण की मेजबानी करेगा। इसी स्थल पर पिछले साल संतोष ट्रॉफी का फाइनल राउंड खेला गया था।
ड्रॉ के अनुसार मालदीव, भूटान और बांग्लादेश को ग्रुप ए में रखा गया है।
प्रत्येक ग्रुप से शीर्ष दो टीमें सेमीफाइनल के लिए क्वालीफाई करेंगी जो 16 मई को खेले जायेंगे जबकि फाइनल 18 मई को होगा।
भारत गत चैम्पियन है जिसने काठमांडो में 2023 चरण के फाइनल में पाकिस्तान को 3-0 से हराकर खिताब जीता था।
पिछले साल टूर्नामेंट अंडर-20 वर्ग के लिए कराया गया था जिसमें भारत सेमीफाइनल में पेनल्टी में बांग्लादेश से हार गया था।
यह चौथी बार होगा जब भारत आयु वर्ग की सैफ प्रतियोगिता का आयोजन करेगा। इससे पहले वह अंडर-20 पुरुष (भुवनेश्वर 2022), अंडर-18 महिला (जमशेदपुर 2022) और अंडर-15 पुरुष (कल्याणी 2019) की मेजबानी कर चुका है।
भारतीय टीम के मैच :
9 मई : श्रीलंका बनाम भारत
13 मई : भारत बनाम नेपाल
16 मई : सेमीफाइनल
18 मई : फाइनल ।
भाषा नमिता सुधीर
सुधीर
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.