scorecardresearch
Monday, 15 December, 2025
होमखेलगनीमत तीसरे राष्ट्रीय ट्रायल में शीर्ष स्कोर के साथ महिला स्कीट में पहले पायदान पर पहुंची

गनीमत तीसरे राष्ट्रीय ट्रायल में शीर्ष स्कोर के साथ महिला स्कीट में पहले पायदान पर पहुंची

Text Size:

भोपाल, पांच जून (भाषा) पंजाब की गनीमत सेखों ने शॉटगन राष्ट्रीय चयन ट्रायल तीन (टी3) के क्वालिफिकेशन में 116 का शीर्ष स्कोर बनाकर महिला स्कीट में भारत की रैंकिंग में फिर से पहला स्थान हासिल कर लिया।

 भोपाल स्थित मध्यप्रदेश राज्य अकादमी निशानेबाजी परिसर में बुधवार को आयोजित प्रतियोगिता में उनके राज्य के ही अभय सिंह सेखों ने पुरुषों की टी3 प्रतियोगिता में क्वालिफिकेशन में 120 का शीर्ष स्कोर बनाकर पुरुषों की स्कीट रैंकिंग में पहला स्थान प्राप्त किया।

दोनों निशानेबाज हालांकि फाइनल में चौथे स्थान पर रहे। गनीमत 60 निशाने की निर्णायक श्रृंखला में 40वें निशाने के बाद बाहर हो गईं और उन्होंने कुल 32 सही निशाने लगाये। अभय ने फाइनल में 35 सटीक निशाने लगाये।

ओलंपियन अनंतजीत सिंह नरुका ने शानदार प्रदर्शन के साथ पुरुष वर्ग का खिताब जीता। उन्होंने फाइनल में 60 में से 58 अंक हासिल किये।  पंजाब के प्रतिभाशाली भवतघ गिल (क्वालिफिकेशन स्कोर 119) 53 अंक के साथ रजत पदक विजेता रहे।

ओलंपियन और संयुक्त विश्व रिकॉर्ड धारक अंगद बाजवा ने 50 निशाने में 45 अंक साथ कांस्य पदक प्राप्त किया।

महिला वर्ग में राजस्थान की दर्शना राठौर ने ओलंपिक खेल चुकी दो खिलाड़ियों को पीछे छोड़ते हुए 60 में से 50 अंक के साथ खिताब जीता। हरियाणा की राइजा ढिल्लों ने 48 अंक के साथ रजत पदक जीता, जबकि दर्शना की राज्य की साथी माहेश्वरी चौहान ने 40 अंक के साथ कांस्य पदक प्राप्त किया।

भाषा आनन्द सुधीर

सुधीर

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments