scorecardresearch
शनिवार, 24 मई, 2025
होमखेलबशीर के पांच विकेट , इंग्लैंड ने जिम्बाब्वे को पारी के अंतर से हराया

बशीर के पांच विकेट , इंग्लैंड ने जिम्बाब्वे को पारी के अंतर से हराया

Text Size:

नॉटिंघम, 24 मई ( एपी) जिम्बॉब्वे की दूसरी पारी भी अपेक्षा के अनुरूप तीन दिन में ही सिमट गई और इंग्लैंड ने एकमात्र टेस्ट मैच में उसे एक पारी और 45 रन के अंतर से हराकर भारत के खिलाफ पांच टेस्ट मैचों की श्रृंखला की तैयारी पुख्ता की ।

इंग्लैंड के छह विकेट पर 565 रन के जवाब में जिम्बॉब्वे की टीम 265 और 255 रन पर आउट हो गई ।

इंग्लैंड को भारत के खिलाफ 20 जून से पांच टेस्ट की श्रृंखला खेलनी है।

वैसे इस हार के बावजूद जिम्बॉब्वे की टीम ने इंग्लैंड के आगे आसानी से घुटने नहीं टेके । बाईस साल में पहली बार इंग्लैंड से टेस्ट खेल रही जिम्बॉब्वे टीम को पहले ही दिन झटका लगा था जब उसके तेज गेंदबाज रिचर्ड एंगारावा नौ ओवर फेंकने के बाद कमर की चोट के कारण बाहर हो गए ।

इंग्लैंड ने पहले ही दिन तीन विकेट पर 498 रन बना लिये थे और दूसरे दिन पारी की घोषणा की । एंगारावा बल्लेबाजी के लिये नहीं आये जिससे इंग्लैंड को दोनों पारियों के मिलाकर 18 विकेट की लेने पड़े ।

जिम्बॉब्वे के लिये ब्रायन बेनेट ने शतक लगाया जबकि सीन विलियम्स 82 गेंद में 88 रन बनाकर आउट हुए । इसके बाद सिकंदर रजा ने 68 गेंद में 60 रन बनाये । जिम्बॉब्वे ने आखिरी छह विकेट 109 रन के भीतर गंवा दिये ।

बशीर ने दूसरी पारी में 81 रन देकर छह विकेट लिये और मैच में 143 रन देकर नौ विकेट चटकाये ।

भाषा मोना

मोना

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments