scorecardresearch
Friday, 27 March, 2026
होमखेलबीबीएल में निराशाजनक प्रदर्शन के बाद पाकिस्तान लौटे बाबर आजम

बीबीएल में निराशाजनक प्रदर्शन के बाद पाकिस्तान लौटे बाबर आजम

Text Size:

कराची, 22 जनवरी (भाषा) पाकिस्तान के पूर्व कप्तान बाबर आजम का बिग बैश लीग (बीबीएल) में प्रदर्शन बेहद निराशाजनक रहा और वह सिडनी सिक्सर्स के होबार्ट हरिकेंस के खिलाफ शुक्रवार को होने वाले एलिमिनेटर मैच से पहले ही स्वदेश लौट रहे हैं।

सिक्सर्स के प्रबंधन ने घोषणा की कि बाबर राष्ट्रीय टीम के प्रति अपनी प्रतिबद्धताओं के कारण पाकिस्तान लौट रहे हैं।

बाबर ने सोशल मीडिया पर पोस्ट किए गए एक वीडियो में सिडनी सिक्सर्स और उसके समर्थकों का आभार व्यक्त किया।

बीबीएल में बाबर का प्रदर्शन निराशाजनक रहा है और उन्होंने 11 मैच में केवल 202 रन बनाए। उनका स्ट्राइक रेट केवल 103 था।

लीग से उनकी अचानक वापसी ऐसे समय में हुई है जब मार्क वॉ सहित कुछ पूर्व ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ियों ने मांग की थी कि सिक्सर्स को उन्हें एलिमिनेटर मैच से बाहर कर देना चाहिए।

क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया और पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने शुरू में घोषणा की थी कि बाबर पूरे टूर्नामेंट में खेलेंगे, जो 25 जनवरी को समाप्त होगा।

भाषा

पंत नमिता

नमिता

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments