scorecardresearch
Saturday, 25 April, 2026
होमखेलअंकिता रैना और रुतुजा भोसले सेमीफाइनल में

अंकिता रैना और रुतुजा भोसले सेमीफाइनल में

Text Size:

बेंगलुरू, 10 मार्च (भाषा) भारत की अंकिता रैना और रुतुजा भोसले ने शुक्रवार को यहां तीन सेट में जीत दर्ज करके आईटीएफ महिला ओपन टेनिस टूर्नामेंट के एकल वर्ग में सेमीफाइनल में प्रवेश किया।

टूर्नामेंट में चौथी वरीयता प्राप्त रैना ने बोस्निया-हर्जेगोविना की डिया हर्जेलास को 6-1, 6-7 (7), 7-5 से जबकि भोसले ने ब्रिटेन की आठवीं वरीयता प्राप्त एडेन सिल्वा को 3-6, 7-6 (5), 6-4 से हराया।

रैना और भोसले शनिवार को होने वाले सेमीफाइनल में आमने-सामने होंगी।

इससे पहले चेक गणराज्य की शीर्ष वरीय ब्रेंडा फ्रुहविर्तोवा ने इंडोनेशिया की छठी वरीय मैडलीने नुगरोहो को 6-0, 7-5 से हराकर सेमीफाइनल में प्रवेश किया। पांचवीं वरीयता प्राप्त डालिला जाकुपोविच ने भी दूसरे क्वार्टर फाइनल में इकुमी यामाजाकी के खिलाफ 6-2, 6-0 से आसान जीत दर्ज की।

इस बीच महिला युगल के सेमीफाइनल में भोसले और उनकी स्वीडिश जोड़ीदार जैकलीन अवाड को जॉर्ज फ्रांसिका और जॉर्ज मटिल्डे की शीर्ष वरीयता प्राप्त पुर्तगाली जोड़ी से 6-2, 3-6, 8-10 से हार का सामना करना पड़ा।

भाषा

पंत नमिता

नमिता

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments