scorecardresearch
Monday, 27 April, 2026
होमखेलअहलावत ने आखिरी दौर में आठ अंडर के शानदार कार्ड से जयपुर ओपन का खिताब जीता

अहलावत ने आखिरी दौर में आठ अंडर के शानदार कार्ड से जयपुर ओपन का खिताब जीता

Text Size:

जयपुर, पांच दिसंबर (भाषा) वीर अहलावत ने शुक्रवार को यहां जयपुर ओपन के चौथे दौर में आठ अंडर 62 का कार्ड खेलकर इस टूर्नामेंट के अपने न्यूनतम स्कोर की बराबरी करते हुए खिताब अपने नाम किया।

अहलावत तीसरे दौर के बाद तालिका में शीर्ष पर काबिज खिलाड़ी से पांच शॉट पीछे चौथे स्थान पर थे लेकिन उन्होंने आखिरी दौर में शानदार प्रदर्शन कर पासा पलट दिया।  

गुरुग्राम के इस गोल्फर ने दूसरे दौर में भी 62 का कार्ड खेला था। अहलावत (67-62-70-62) ने कोर्स रिकॉर्ड 19 अंडर 261 के स्कोर के साथ अपना पांचवां खिताब जीता। इस जीत से वह 15 लाख रुपये की विजेता राशि हासिल कर ‘पीजीटीआई ऑर्डर ऑफ मेरिट’ में 38वें से 18वें स्थान पर पहुंच गए।

रामबाग गोल्फ क्लब में इससे पहले सर्वश्रेष्ठ स्कोर का रिकॉर्ड संजय कुमार के नाम था जिन्होंने 2011 में पीजीटीआई स्पर्धा में में 16 अंडर 264 का स्कोर बनाया था।

तीसरे दौर के बाद तीन शॉट से आगे चल रहे युवराज संधू (65-63-66-68) ने अंतिम दिन पांच बर्डी और तीन बोगी से 68 का कार्ड खेला। वह 18 अंडर 262 के स्कोर के साथ दूसरे स्थान पर रहे।

शौर्य भट्टाचार्य ने 64 का कार्ड खेलकर कुल 15 अंडर 265 के स्कोर के साथ तीसरा स्थान हासिल किया।

भाषा आनन्द नमिता

नमिता

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments