scorecardresearch
Thursday, 5 March, 2026
होमखेलराहुल पर धीमी ओवर गति के लिये 24 लाख रुपये का जुर्माना

राहुल पर धीमी ओवर गति के लिये 24 लाख रुपये का जुर्माना

Text Size:

मुंबई, 25 अप्रैल (भाषा) लखनऊ सुपर जायंट्स के कप्तान केएल राहुल पर मुंबई इंडियन्स के खिलाफ इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) मैच में धीमी ओवर गति के लिये 24 लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया है।

यह इस सत्र में दूसरा अवसर है जबकि राहुल पर धीमी ओवर गति के लिये जुर्माना लगाया गया है। पहली बार उन पर 12 लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया था।

आईपीएल ने यहां जारी बयान में कहा, ‘‘केएल राहुल पर 24 लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया जबकि अंतिम एकादश में शामिल अन्य खिलाड़ियों पर छह लाख रुपये या उनके मैच शुल्क का 25 प्रतिशत (जो भी कम हो) जुर्माना लगाया गया है।’’

इसमें कहा गया है, ‘‘यह इस सत्र में दूसरा अवसर है जबकि टीम ने आईपीएल की आचार संहिता के तहत नियत समय में ओवर पूरे नहीं किये।’’

लखनऊ ने राहुल के शतक के दम पर इस मैच में मुंबई को 36 रन से हराया।

भाषा पंत

पंत

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments